ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Мои сообщенияМои сообщения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

KHL - Континентальная Хоккейная Лига

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Кто станет обладателем Кубка Гагарина
СКА Динамо М
0%
 0% [ 0 ]
Спартак
0%
 0% [ 0 ]
ЦСКА
100%
 100% [ 2 ]
Динамо Р
0%
 0% [ 0 ]
Динамо Мн
0%
 0% [ 0 ]
ХК МВД
0%
 0% [ 0 ]
Локомотив
0%
 0% [ 0 ]
Атлант
0%
 0% [ 0 ]
Торпедо
0%
 0% [ 0 ]
Северсталь
0%
 0% [ 0 ]
Витязь
0%
 0% [ 0 ]
Металлург Мг
0%
 0% [ 0 ]
Ак Барс
0%
 0% [ 0 ]
Нефтехимик Трактор
0%
 0% [ 0 ]
Автомобилист
0%
 0% [ 0 ]
Лада
0%
 0% [ 0 ]
Салават Юлаев
0%
 0% [ 0 ]
Авангард
0%
 0% [ 0 ]
Барыс
0%
 0% [ 0 ]
Сибирь
0%
 0% [ 0 ]
Амур
0%
 0% [ 0 ]
Металлург Нк
0%
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

АвторСообщение
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Дата регистрации : 2010-01-16
Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Чт Авг 26, 2010 1:35 am

Карел Рахунек: мы хотим выигрывать каждую игру

Официальный сайт ХК "Локомотив" (Ярославль)

Во втором матче на Кубке Латвийских железных дорог ярославскому "Локомотиву" потребовалось приложить усилия, чтобы отыграться с 0:2 и победить с итоговым счётом 4:2. Таким образом, имея 6 очков в активе, железнодорожники обеспечили себе участие финале.

Матч, который "по вывеске" обещал быть интересным, на деле таковым не получился. "Динамо", игроки которого выглядели неплохо на протяжении чуть более 1 периода, в итоге опять "подсело". Видимо, разговоры о больших нагрузках, которые даёт Олег Знарок летом, не преувеличены. Тем интереснее уже скорее посмотреть на игру динамовцев, когда они уже выйдут из-под нагрузок. Что до "Локомотива", то команда продолжает наигрывать связки, звенья и пятёрки. Прогресс виден невооружённым глазом. Но, опять же, это сего лишь товарищеские матчи.

Лучшим в составе "Локомотива" по итогам второго поединка был признан ассистент капитана команды Карел Рахунек, который и прокомментировал сегодняшнюю игру:

- Мы не очень хорошо начали игру, но небольшое увеличение скорости во втором и третьем периоде - и мы выиграли.

- Какая задача на этот турнир?

- (Улыбается). Как всегда - выиграть.

- Как самочувствие? Насколько команда далека от оптимальной формы?

- Ну ещё не очень близко, потому что немного играли, только тренировались, бегали, со штангой занимались, ещё нам нужно время.

- "Локомотив" уже попал в финал, насколько важен завтрашний матч?

- Конечно, важен. У нас здесь руководство, болельщики. Мы хотим каждую игру выигрывать.

- Как Вам коллектив в "Локомотиве"?

- Как будто ничего не изменилось с тех пор, когда я там играл 5 лет назад, всё одинаково, и мне очень нравится. У меня много друзей в команде, в городе, я доволен.

- Как с тренером работается?

- Как всегда: уважаем друг друга, как и в любой команде.

--------------------------------------------------------------------------------

Товарищеский матч
25 августа 2010 года, "Арена Рига", Рига, Латвия

"Локомотив" (Ярославль) - ОХК "Динамо" (Москва) - 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 20:45 Волков (Угаров, Баландин), больш.
0:2 - 21:44 Горовиков (Горбунов), больш.
1:2 - 23:11 Жуков (Клюкин, Кирюхин)
2:2 - 26:51 Чурилов (Жуков)
3:2 - 31:49 Кирюхин (Рахунек), больш.
4:2 - 45:35 Вашичек (Демитра, Рахунек), больш.

Вратари: Лазушин - Волков

Штрафное время: 18 - 12
Вернуться к началу Перейти вниз
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Чт Авг 26, 2010 1:36 am

Армандс Берзиньш проведет следующий сезон в финском ХПК

Форвард рижского "Динамо" Армандс Берзиньш, в межсезонье освобожденный из команды, проведет следующий сезон в финском ХПК.

В прошлом сезоне 26-летний нападающий сыграл за рижан в КХЛ 24 матча, в которых набрал 2(1+1) очка. Кроме того, Берзиньш отыграл четыре матча за сборную Латвии на Олимпийских играх в Ванкувере.

Помимо Берзиньша новичком ХПК стал и Каспарс Саулиетис, который рассматривался среди потенциальных новичков "Динамо", но до подписания контракта дело так и не дошло.
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Чт Авг 26, 2010 1:36 am

Магнитка" в овертайме переиграла "Автомобилист"

На проходящем в Магнитогорске мемориала Ромазана хозяева площадки из "Металлурга" в овертайме переиграли екатеринбургский "Автомобилист".

Мемориала Ромазана
25 августа 2010 года, УСК "Арена Металлург", Магнитогорск

"Металлург" (Магнитогорск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 5:4 ОТ (2:0, 1:1, 1:3, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 07:08 Хлыстов (Кваша, Контиола)
2:0 - 16:57 Чистов (Нискала, Бирюков), больш.
3:0 - 25:57 Нискала (Кайгородов), больш.
3:1 - 26:59 Крстев (Серсен), больш.
3:2 - 41:56 Шепеленко (Лажо, Хлебников), больш.
4:2 - 46:58 Хлыстов (Кваша, Контиола)
4:3 - 49:11 Филиппов (Чистяков, Калачик)
4:4 - 51:23 Бушуев (Субботин)
5:4 - 60:20 Платонов (Чистов, Кайгородов), больш.

Вратари: Проскуряков - Лисутин

Штрафное время: 12 - 18

Судьи: Вячеслав Буланов (Россия), Анатолий Захаров (Россия)
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Чт Авг 26, 2010 1:37 am

КХЛ: хабаровский "Амур" подтвердил переход Нуртдинова

"Амур" подтвердил информацию о переходе форварда Руслана Нуртдинова. В прошлом сезоне нападающий играл за "Салават Юлаев".

В прошлом сезоне 30-летний игрок провел 30 матчей, в которых забил 6 голов и набрал 9 очков.

Ранее Нуртдинов играл за СКА, "Северсталь", "Ак Барс" и "Магнитку".
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Чт Авг 26, 2010 1:38 am

Товарищеский матч: "Витязь" уступил "Северстали"

В Одинцове завершился контрольный матч "Северсталь" - "Витязь". Со счетом 3:1 сильнее оказались череповчане.

Подмосковные хоккеисты усилиями Сергея Белоконя первыми открыли счет, но после этого "Северсталь" сумела забросить три безответные шайбы. Михаил Анисин сравнял результат. Затем Богдан Киселевич, реализовав большинство, вывел череповчан вперед. А точку в третьем периоде поставил Сергей Соин. Отметим, что весь матч ворота "Северстали" защищал Василий Кошечкин.

Товарищеский матч
25 августа 2010 года

"Северсталь" (Череповец) - "Витязь" (Чехов) - 3:1 (1:1; 1:0; 1:0)
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Чт Авг 26, 2010 1:38 am

Бурмистров: "Ак Барс" навсегда останется моим родным клубом

Нападающий "Атланты" Александр Бурмистров поблагодарил тренеров ДЮСШ "Ак Барса", воспитанником которой он является:

- Я бесконечно благодарен "Ак Барсу" за то, что растили меня, доверяли. За то, что пошли навстречу, отпустив за океан. "Ак Барс" навсегда останется моим родным клубом. Я всегда буду гордиться тем, что являюсь воспитанником казанской хоккейной школы. В Северной Америке бытует такое мнение, что я, как и Филатов с Радуловым, после недолгого пребывания в НХЛ уеду обратно в Россию. А я… Понимаете, я просто люблю хоккей... и хочу играть на высоком уровне. А где - не важно.
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

"Спартак": капитаном команды будет Бранко Радивоевич

Словацкий нападающий московского "Спартака" Бранко Радивоевич будет капитаном команды, сообщает ČTK.

Изначально эта должность была предложена 45-летнему голкиперу олимпийскому чемпиону Нагано Доминику Гашеку, но тот вежливо отказался.
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Чт Авг 26, 2010 1:50 am

интервью в котором успел показаться и я!

Сандис Озолиньш: В первом матче в НХЛ стал поляком

Капитан рижского «Динамо» Сандис Озолиньш, отвечая на вопросы посетителей портала Sportbox.ru, признался, что за НХЛ больше не следит, раскрыл секрет, кто его главный фанат, и объяснил, почему больше не выступает за сборную Латвии.

ТЕМА СБОРНОЙ ЗАКРЫТА

— Сандис, не кажется ли вам, что у сборной Латвии, как и у «Динамо», есть проблема — недостаток мотивированности на некоторые матчи? Не хотелось ли самому сыграть на Олимпиаде, ведь она может оказаться последней в вашей карьере? (Xloco)

— Игр очень много, и невозможно на каждый матч настроиться по максимуму. К тому же мотивация во встрече стоит не на первом месте, очень многое решает мастерство. Что касается сборной, то я в ней давно не играю, и эта тема для меня уже закрыта. Свое выступление в сборной завершил еще после Игр в Турине. Надо давать дорогу молодым.

— В рижском «Динамо» нет ни одного тафгая, и часто за ребят приходится вступаться лично вам, из-за чего вы входите в десятку самых недисциплинированных игроков лиги. Не хотелось ли иметь в команде такого игрока, как Райтис Ивананс, который мог бы дать отпор грубиянам? (Xloco)

— Считаю, что такой игрок нужен нашей команде: хоккеист, который мог бы заступиться за ребят, проучить грубияна. Потому что во многих командах КХЛ есть так называемые "провокаторы", подлые игроки, которые все делают исподтишка. Поэтому иногда не понимаю правила КХЛ. Некоторые такие "хоккеисты" по-хорошему не понимают, от них часто страдают вратари, которых сознательно хотят травмировать или вывести из равновесия. Может быть, тафгаи смогут предотвращать такие безобразия.

— А в НХЛ вы когда-нибудь дрались? (Neomasters)

— Не больше десяти раз. Иногда мне здорово доставалось, чуть не убили. Самая запоминающаяся схватка была со Скоттом Стивенсом из «Нью-Джерси». Это самый крепкий человек из тех, кто хватал меня за свитер. Я тогда попал под хорошую раздачу.

— Нравится ли вам играть в КХЛ? (Assasin2)

— КХЛ — это отличный проект. И, поверьте, с уровнем хоккея здесь все в порядке. Много самобытных команд, со своим стилем. Очень много классных исполнителей. Что приятно удивило, так это наличие в каждой команде техничных игроков. В остальном тоже все на уровне. Да, где-то гостиницы хуже, где-то лучше. Но я стараюсь не обращать на это внимания. Режим, как и у игроков НХЛ: сплошные перелеты, гостиницы, арены, игры чередуются с тренировками.

— На каком языке вы разговариваете с тренером? (denlu1)

— На русском. Это удобно и тренеру, и мне. На русском понимает большинство ребят в команде.

— Как отличный защитник, назовите двух-трех нападающих, которых сложно остановить на пути к воротам? (tokmo)

— Трудно выделить кого-то конкретно. Могу назвать команду, к стилю которой мы никак не можем приспособиться. Это московское «Динамо».

ЗА РОССИЮ ИГРАТЬ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ

— Как вам кажется, сборной Латвии в ближайшей перспективе по силам выиграть «золото» чемпионата мира? Или хотя бы попасть в медали? (BAD1M)

— На данный момент наивысшее достижение нашей команды - это седьмое место. Пока титул чемпионов или медали — это фантастика. Но, возможно, это произойдет, когда появится новое поколение хоккеистов.

— В детстве вы переживали за советскую хоккейную сборную? Или это было не принято?

— Могу сказать, что когда я был еще ребенком, всегда болел за команду в красной форме. Болел потому, что она всегда побеждала. Я не понимал, кто там играет, что там происходит, но «красные» всегда оказывались сильнее.

— Вам когда-нибудь предлагали выступать за сборную России? (kanchels)

— Нет, не предлагали. Наверное, знали, что я все равно откажусь. А вот Артура Ирбе в свое время звали в российскую национальную команду. Это факт.

— Кто, на ваш взгляд, является лучшим хоккеистом в мире — на данный момент, и за всю историю хоккея? (Buday)

— На данный момент я выделил бы всем известную тройку игроков — Сидни Кросби, Евгений Малкин и Александр Овечкин. За всю историю было много уникальных игроков, были разные эпохи. Тот же Уэйн Гретцки. Он великий, спору нет, но на первое место я бы поставил Марио Лемье.

— Будете смотреть Олимпийские игры? (CORR)

— Конечно, буду. Прежде всего, буду болеть за латвийскую хоккейную сборную.

— Как вы думаете, Еврохоккейтур изжил себя, как серьезный турнир на уровне сборных или, наоборот, его стоит развивать? Включить, например, сборные Латвии, Швейцарии и Словакии. (BAD1M)

— У всех разные взгляды. Для кого-то важнее национальный чемпионат, для кого-то — интересы сборной. Знаю одно, эти турниры очень мешают. Лично мне - точно. Это мое субъективное мнение. Я привык, что сезон идет без остановок, а тут перерывы, порой по 10 дней.

— Какая победа в вашей карьере запомнилась больше всего? (FaNaTiKVigetarianec)

— Четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли-1996, когда в третьем овертайме мы вырвали победу благодаря голу Уве Круппа. Такие игры запоминаются на всю жизнь.

— Составьте идеальную пятерку из тех, с кем вам приходилось играть. (mcgalaktikos)

— Ох, тяжело будет. Мне повезло, что учили меня настоящие мастера. Те же Сергей Макаров и Игорь Ларионов. Играл вместе с Валерием Каменским, Джо Сакиком и Алексеем Гусаровым. Что-то подсказывали мне вратари, такие как Патрик Руа, а позже — Жан-Себастьен Жигер. Хоккей постоянно менялся, и я всегда учился у мастеров.

ОВЕЧКИНА ТРУДНО СВАЛИТЬ НА ЛЁД

— Играли ли вы против Александра Овечкина? Если да, то как вы оцениваете его потенциал? (parschin1996)

— Да, против Ови играл, хоть и не часто. Потенциал у него огромный. Очень сильный хоккеист, и физически в том числе. Его практически невозможно уронить на лед. На коньках стоит отлично.

— Сколько весит Кубок Стэнли и сколько литров шампанского он вмещает? (fedor111)

— Честно скажу, не знаю. И никогда не интересовался этими цифрами.

— Кто, на ваш взгляд, должен выиграть Кубок Стэнли в этом году? (BATLE_X)

— За НХЛ сейчас не слежу. Вообще.

— А почему в России никто не знает, что вы 7 раз участвовали в Матче всех звезд НХЛ? (vadi111)

— Неужели? Я думаю, что знатоки хоккея все же в курсе.

— В «Колорадо» вы выиграли Кубок Стэнли, в «Сан-Хосе» добились признания. А где, по вашему мнению, у вас был пик карьеры? (BARABASS)

— В «Колорадо».

— Вас в НХЛ не звали русским? Какое у вас прозвище на льду? (BAD1M)

— В начале 90-х годов русскими в НХЛ звали всех, кто приехал из бывшего СССР. Там не разбирали, украинец ты, белорус или латыш. На это я особо внимания не обращал. Со временем сами стали разъяснять, откуда мы. Кто хотел, запоминал. Насчет прозвища все было просто — Ози, так было проще моим партнерам. Помню один из своих первых матчей в НХЛ, когда мы играли в Детройте. Меня удалили, и информатор, честно пытаясь выговорить фамилию, раза три повторял ее, и каждый раз спотыкался на середине. В итоге, так и не справился, и получился я каким-то поляком Озолински, что-то такое. Для них выговорить звук «ш» на конце было нереально.

КУМИР — БАЛДЕРИС

— Какое латышское национальное блюдо вы умеете готовить? Какое блюдо вам больше всего нравится? (denlu1)

— Готовить я совсем не умею. Если поваренная книга под рукой, тогда еще могу что-то состряпать. А так, разве что бутерброд слепить или сосиски поджарить. Насчет любимого блюда - я не гурман, могу есть все. Ем, чтобы жить, а не наоборот. А вообще, мне нравятся мясные блюда.

— Как вы любите проводить свободное время? (parschin1996)

— Когда оно появляется, хочется отдохнуть дома вместе с семьей, никуда не ходить. Поэтому как-то не получается выбираться куда-то.

— Расскажите, как вы попали в хоккей? Какие еще виды спорта вам нравятся? (nogavagnera)

— В возрасте пяти лет родители повели меня на фигурное катание. Но мне это быстро надоело, и я оказался в хоккейной секции. В моей семье спортсменов не было, но хоккей был выбран, как я считаю, не случайно. Если честно, то в то время большого выбора не было. Отвели — занимайся. Из других видов спорта нравятся американский футбол и просто футбол.

— Кто ваш главный фанат? (denlu1)

— Жена, потому что переживает за меня больше всех. Особенно, когда видит, что дома я разговариваю сам с собой, бурчу что-то под нос. Тогда она не знает, с какой стороны ко мне подойти, слева или справа, молчать или говорить. Ей больше всего достается.

— Какой хоккеист был у вас кумиром в молодости? (denlu1)

— Конечно Хельмут Балдерис: рижское «Динамо», сборная СССР… Это звезда!

— Прошли слухи, что вы по окончании этого сезона подумываете закончить карьеру. Прокомментируйте, пожалуйста. И импонирует ли вам, что в интернет-голосовании на звание самого популярного спортсмена Латвии вы заняли первое место, обогнав золотого призера последней Олимпиады? (Xloco)

— Не подтверждаю и не опровергаю. Пока планов на следующий сезон не строю. Придет время — буду решать. К тому, что я стал самым популярным спортсменом Латвии, отношусь спокойно. Отдаю себе отчет в том, что меня выбрали не за спортивные заслуги. Хотя, не скрою, приятно.
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Чт Авг 26, 2010 1:46 pm

Александр Медведев надеется, что Ковальчук переедет в КХЛ

Президент КХЛ Александр Медведев все еще надеется, что Илья Ковальчук подпишет контракт с одним из клубов КХЛ, сообщает USA Today.

Сегодня Александр Медведев планирует вновь связаться с агентом игрока.
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Чт Авг 26, 2010 3:43 pm

КХЛ: "Сибирь" объявляет конкурс для журналистов

Хоккейный клуб "Сибирь" объявляет конкурс среди новосибирских журналистов на "Лучшее освещение хоккейной команды "Сибирь" в сезоне 2010/2011".

Определены призы в пяти номинациях - это четыре сертификата туристическоого агентства и золотая фигурка собаки Хатико (в номинации за верность теме).

Заявку на участие в конкурсе вы можете получить, обратившись в пресс-службу ХК "Сибирь".
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Чт Авг 26, 2010 4:23 pm

СКА: защитник Кирилл Сафронов может сменить команду

26.08.2010 11:42Защитник СКА Кирилл Сафронов в ближайшее время может сменить клубную прописку. Генеральный менеджер питерцев Андрей Точицкий сообщил, что хоккеист не проходит в состав, поэтому он намерен обменять 29-летнего хоккеиста.

В минувшем сезоне Сафронов из-за травм провёл в чемпионате 8 матчей, набрав в них 1 (0+1) очко и восемь минут штрафа.
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Сб Авг 28, 2010 11:22 pm

КХЛ: в "Трактор" перешёл Геннадий Разин

28.08.2010 17:5728 августа челябинский "Трактор" подписал контракт с 32-летним защитником Геннадием Разиным. Соглашение рассчитано на один год.

Геннадий Разин родился 3 февраля 1978 в Харькове. Защитник. Рост 195 см, вес 97 кг. В карьере выступал за "Kamloops Blazers" WHL, "Fredericton Canadiens" AHL, "Quebec Citadelles" AHL, "Амур-2" Хабаровск, "Амур" Хабаровск, "Ак Барс" Казань, "Нефтехимик" Нижнекамск и "Динамо" Москва.

В 1997 году был задрафтован клубом NHL "Montreal Canadians" в 5 раунде под общим 122 номером.

Последним клубом Геннадия Разина был нижнекамский "Нефтехимик", за который он провел в сезоне 2009/2010 40 матчей и набрал 4 (1+3) очка при показателе полезности "+2" и 34 минутах штрафа.

В 2000 и 2004 годах Геннадий Разин в составе сборной Украины принимал участие в Чемпионатах мира.

Новичок команды уже прибыл в Челябинск и в воскресенье проведет первую тренировку с новыми партнерами.
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Сб Авг 28, 2010 11:23 pm

Назаров: Рахимов покинет пост президента "Салавата Юлаева"

28.08.2010 17:17Урал Рахимов покинет пост президента уфимского "Салавата Юлаева". После смены руководства Башкирии в республике происходит обновление верхушки власти. Судя по всему, Урал покинет политический олимп вслед за своим отцом Муртазой Рахимовым.

- Урал Рахимов точно уйдет из хоккейного клуба, - подтвердил депутат Госдумы от Башкортостана Андрей Назаров. - Сейчас определяется круг кандидатов на его место. Решение будет принимать лично президент республики Рустэм Хамитов.

В плане личного и политического внимания поддержки будет даже больше, чем раньше. Финансовый вопрос более сложный, там ведь требуется не только желание, но и возможности. Однако я уверен, что "Салават" не будет бедствовать.
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Сб Авг 28, 2010 11:23 pm

Магнитогорск: Малкин готовится к сезону с "Металлургом"

28.08.2010 19:19Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин готовится к предстоящему сезону вместе с "Металлургом". За океан один из лидеров "Пингвинз" планирует отправиться в начале сентября.
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

Валентина Матвиенко: армейцы, покажите настоящий класс

28.08.2010 15:32На презентации СКА, которая состоялась сегодня утром в офисе "Газпрома" в Петербурге, губернатор города Валентина Матвиенко обратилась к игрокам и тренерам хоккейного клуба с приветственной речью:

- Наши встречи перед началом сезона стали хорошей традицией. Надеюсь, что поддержка петербуржцев, в том числе моя, поддержка правительства города принесет вам удачу.

Позади у вас непростой сезон. Я очень рада, что ваша игра привлекает на трибуны все больше поклонников. В прошедшем сезоне вам 37 раз удавалось собрать аншлаг в Ледовом дворце. Ваши игры посетило более 300 тысяч петербуржцев! Мы рады, что в городе возрождается популярность хоккея. Конечно, это ко многому вас обязывает. Город рассчитывает и надеется на ваши победы. У вас есть все, чтобы стать первыми. У вас замечательная команда! Посмотрите, какие молодые красивые ребята в ней собраны. В составе команды один из лучших вратарей планеты Евгений Набоков. У вас замечательный наставник. Хорошее финансирование.

Сегодня именно вам выпала честь защищать цвета армейского флага. Мы надеемся, что в этом сезоне ваша ледовая дружина выдержит любые побоища. Вы просто не имеете права не побеждать, потому что за вами Санкт-Петербург - город великой спортивной славы. Я думаю, что вы хорошо понимаете эту ответственность.

Я хочу поблагодарить "Газпром", который оказывает серьезную поддержку команде. С таким спонсором команда обязана побеждать.

Девятого сентября будет открытие сезона. Вы будете играть с рижским "Динамо". Они наши обидчики. Я надеюсь, у вас хватит воли отыграться за предыдущие встречи и показать настоящий класс.

Я рада, что у нас такая замечательная команда. Потому что без такой команды в городе трудно говорить о развитии хоккея и популяризации этого вида спорта. Ребята из спортивных школ города равняются на вас. Мне хочется, чтобы в СКА было как можно больше петербуржских спортсменов.

Спасибо вам огромное за труд! Я понимаю, как тяжелы тренировки и игры. Вы проявляете волю и самые настоящие мужские черты характера. Но чуть-чуть не хватает. Не хватает побед. Я желаю вам звездного хоккейного сезона. Удачи, поменьше травм и побольше красивых ярких замечательных игр!
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Сб Авг 28, 2010 11:24 pm

Андрей Ковалёв: мы играем всё хуже и хуже

28.08.2010 16:53Главный тренер "Минских Зубров" Андрей Ковалёв прокомментировал поражение своей команды в Кубке Беларуси от "Шинника" (1:2):

- Первый период провели на хорошем уровне. Потом все становилось хуже и хуже. Хотя парни отдали игре все силы, нам чего-то не хватило. Может физической готовности, а может и простой удачи.

Отметим, что дебютант МХЛ "Минские Зубры" во всех четырёх матчах Кубка Беларуси потерпел поражения, с общей разницей шайб 5-13.
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Сб Авг 28, 2010 11:24 pm

Тамбеллини: в ближайшее время обсудим ситуцию с Хабибулиным

28.08.2010 15:54Генеральный менеджер "Эдмонтона" Стив Тамбеллини выступил с заявлением относительно постановления суда Аризоны признать виновным голкипера "нефтяников" Николая Хабибулина в вождении автомобиля в нетрезвом виде:

- "Эдмонтон" с уважением относится к решению суда. И клуб, и Николай осознают суровость приговора. Поэтому в ближайшее время мы планируем встретиться с самим хоккеистом, его агентом, а также представителями лиги.
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

КХЛ: "Сибирь" отправится в Омск на поезде

В воскресенье вечером 29-го августа "Сибирь" на поезде уезжает в Омск, где с 30-го августа по 3-е сентября примет участие в турнире Памяти В.Блинова.

Первый матч новосибирцы проведут 30-го августа против новокузнецкого "Металлурга". Начало встречи в 15:00.
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Сб Авг 28, 2010 11:25 pm

КХЛ: трансляции домашних матчей "Северстали" состоятся

В пятницу стало известно, что руководству холдинга "Медиа-Центр" удалось урегулировать все вопросы с Континентальной хоккейной лигой. Договор на право трансляций игр сезона 2010-2011 будет подписан уже в начале следующей недели.

Сейчас в Череповце обсуждается только один технический вопрос - будут ли матчи транслироваться в прямом эфире или с задержкой на полтора-два часа, как это было в прошлом году.

Вполне возможно, что уже первый домашний матч 21 сентября "Северсталь" - "Торпедо" (Нижний Новгород) будет показан на "Канал-12" в прямом эфире.
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Ср Сен 01, 2010 12:03 am

Буллит Ягра принес победу «Авангарду»
Омский «Авангард» в матче второго тура мемориала Блинова в серии буллитов сломил сопротивление астанинского «Барыса».

Напомним, что в первом матче дня новокузнецкий «Металлург» оказался сильнее хабаровского «Амура».

Турнир с участием пяти команд проходит по круговой системе.

«Мемориал Блинова»

Омск

2-й тур

«Авангард» (Омск) - «Барыс» (Астана) – 4:3 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0)

Голы: Пережогин, 04:00, Попов, 32:53 (бол.), Куляш, 42:49 (бол.) – Гаврилин, 01:05, Ишмаметьев, 52:18 (бол.), Кашпар, 54:29 (бол.)

Победный буллит: Ягр.

Положение команд:

1. «Авангард» - 5 очков (2 игры). 2. «Сибирь» - 3 (1). 3. «Металлург» Нк – 3 (2). 4. «Барыс» - 1 (1). 5. «Амур» - 0 (2)
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Пт Сен 17, 2010 11:39 pm

КХЛ: "Магнитка" одержала победу над "Ак Барсом"

17.09.2010 19:14Магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду победил казанский "Ак Барс". Отметим, что "Магнитка" набирает очки во всех матчах нынешнего регулярного чемпионата.

Открытый Чемпионат России - Континентальная Хоккейная Лига
17 сентября 2010 года, УСК "Арена Металлург" - Магнитогорск

"Металлург" (Магнитогорск) - "Ак Барс" (Казань) - 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

Шайбы забросили:

1:0 - 17:26 Ролинек (Атюшов)
2:0 - 19:41 Ролинек (Кайгородов)
3:0 - 22:23 Платонов (Нискала, Кайгородов), больш.
3:1 - 28:10 Лемтюгов
3:2 - 33:43 Хосса (Песонен)
4:2 - 38:19 Хлыстов (Контиола, Аалтонен)
4:3 - 41:10 Медведев (Хосса, Емелин), больш.

Вратари: Гелашвили - Галимов (00:00 - 22:23), Веханен (22:23 - 60:00)

Штрафное время: 8 - 6

Судьи: Алексей Анисимов (Россия), Сергей Семёнов (Россия)
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Пт Сен 17, 2010 11:39 pm

Сикора: хорошо, что после выезда играем с "Ак Барсом"

17.09.2010 17:55Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора отметил, что хоккеистам удалось выполнить установку на матч чемпионата КХЛ с "Амуром" (4:2). Он также поделился своим мнением о текущем положении команды в турнирной таблице.

- Мы очень хорошо завершили этот выезд, - приводит официальный сайт "Амура" слова Сикоры. - Одержали три ри победы подряд. Честно сказать, такого не ожидал. Не был уверен и в победе над "Амуром". Все эти перелеты, смены часовых поясов. Утром на раскатке команда смотрелась тяжело. Была видна усталость. Но матч сыграли очень грамотно, выполнили установку: хорошая оборона в средней зоне и контратаки. В самом начале забили два гола, и только в концовке вернули интригу, но все закончилось хорошо.

- Перед вашей командой стоит такая же задача, как и перед "Амуром" - попасть в плей-офф. Но, глядя на вашу победную поступь… Может, и на что-то более серьезное стоит замахнуться?

- В Чехии говорят: выиграешь три игры - и тебя видно на вершине дерева. Так вот я хочу, чтобы игроки не сидели на этой вершине, а всегда к ней стремились. Это вопрос человеческой психологии. Если удастся сохранить такой настрой, то можно думать и о высоких результатах.

- В этом году "Динамо" будет участвовать в Кубке Шпенглера?

- Нет, все силы брошены на выполнение задачи в чемпионате КХЛ.

- Вы забрались на невиданную доселе высоту: "Динамо" - лидер турнирной таблицы. Но уже во вторник предстоит игра с двукратным обладателем Кубка Гагарина. Чего ждете от этого матча?

- Очень хорошо, что после выезда играем с "Ак Барсом". На такой матч игроков не нужно настраивать. За подготовку к матчу со стороны хоккеистов я не боюсь.
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

Мартин Штрбак: "Спартак" - это не только Гашек

17.09.2010 15:05Защитник московского "Динамо" Мартин Штрбак рассказал о своей самой памятной шайбе в России, о том, почему, будучи рекордсменом сборной Словакии, он отказался от выступления за национальную команду, а также о любимом с детства мультфильме "Ну, погоди!"

- Что вы знаете об обществе "Динамо" и о хоккейном "Динамо" в частности?

- В сегодняшнем "Динамо" в основном собрались игроки, которые выступали в прошлом сезоне за ХК МВД - все лица очень знакомые, только буква на груди поменялась. До сих пор я не очень много знал о славном прошлом этой команды, но когда впервые приехал на базу в Новогорск, очень удивился, увидев так называемый Зал славы "Динамо". Здесь представлены майки воспитанников клуба с богатейшей историей, и, безусловно, для всех нас огромная честь выступать сейчас за этот клуб.

- Почему московское "Динамо" так слабо стартовало в новом сезоне?

- Не согласен, наоборот, считаю, что мы начали очень здорово, выиграли в первом матче у чемпиона - казанского "Ак Барса". Вы считаете, что это плохой старт? Правда, следующие две игры у нас действительно не получились. Думаю, нас подвела дисциплина: когда команда забивает 2-4 шайбы в гостях, она должна доводить дело до победы.

- Вы выиграли Кубок открытия и посчитали задачу на сезон выполненной? Иначе трудно понять бездарные игры в Нижнекамске и особенно в Екатеринбурге…

- Не считаю Кубок открытия серьезным трофеем. Мы приехали в Казань биться за три очка, а Кубок, если честно, нас вообще не интересовал. Думаю, в январе-феврале никто и не вспомнит, кто выиграл Кубок открытия, там будут совсем другие мысли. Все будут биться за место в плей-офф, а каждый следующий шаг станет успехом для нас и для каждой команды.

- Почему "Сибирь" и "Динамо" Минск лучше всех начали сезон?

- Не знаю, надо их спросить. Честно говоря, даже не знаю, кто сейчас на первом месте в таблице. Игры в КХЛ почти каждый день - бывает по шесть-восемь матчей ежедневно, таблица меняется постоянно - стоит какой-то команде проиграть один-два матча, она сразу падает на дно. Сыграно только всего ничего. Вот когда позади будет хотя бы 15-20 встреч, тогда станет действительно интересно, можно будет рассуждать о перспективах более серьезно.

- Как готовитесь к дерби со "Спартаком", ворота которого будет защищать легендарный Доминатор?

- Готовимся так же, как и ко всем остальным играм: вчера вечером провели обычную предматчевую тренировку. Конечно, мы хорошо знаем "Спартак" и представляем сильные и слабые стороны игры соперника. Я видел Гашека в первой игре с ЦСКА - конечно, он выглядел просто здорово и вытащил "Спартак". Но "Спартак" - это не только Гашек, там есть много хороших игроков, а главный их козырь - это то, что они всегда играют единым кулаком. Так что мы будем играть не против Доминика Гашека, а против команды "Спартак".

- Мартин, является ли вашим родственником гусь Мартин из сказки "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями"?

- Эту сказку я не знаю, не видел, извините. В детстве я не слишком-то увлекался сказками, но все же одной из моих любимых была русская сказка "Ну, погоди!" Когда я был маленький, у нас в Словакии частенько показывали этот мультфильм по телевизору, но это было очень-очень давно.
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Пт Сен 17, 2010 11:40 pm

Россия подала заявку на проведение ЧМ-2016

17.09.2010 13:21В четверг в Словении прошел первый день полугодового Конгресса ИИХФ, традиционно собирающего руководителей всех национальных федераций, входящих в эту международную структуру, сообщает официальный сайт ФХР. На заседании руководители Федерации хоккея России представили заявку на проведение чемпионата мира 2016 года, которая была принята единогласно, и теперь Россия официально является одним из кандидатов на проведение мирового первенства. Обсуждался в том числе и вопрос об изменении формата проведения чемпионата мира среди национальных сборных, с инициативой которого выступили руководители федераций Финляндии и Швеции - будущих хозяев мирового первенства 2012 и 2013 годов соответственно.

Следующей темой для обсуждения стал вопрос, поднимающийся в последнее время на всех мировых хоккейных форумах - это проблема развития женского хоккея в Европе. На данный момент только два государства в мире из года в год поднимают уровень этого направления - это США и Канада. В Европе же наблюдаются негативные тенденции. Участники конгресса пришли к выводу, что для сохранения этого вида спорта необходимо уравнять команды из Северной Америки с командами из Европы. Федерация хоккея Канады предложила европейским сборным принимать участие в тренировочных лагерях канадской команды в течение года на срок не более 60 дней.

Кроме того, свои отчеты представили организаторы чемпионата мира среди национальных сборных в Словакии, чемпионата мира среди молодежных команд в США, среди юниоров в Германии, а также чемпионата мира среди женских молодежных команд в первом дивизионе, который пройдет в России.
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   Пт Сен 17, 2010 11:40 pm

КХЛ: минское "Динамо" оказалось сильнее "Амура"

17.09.2010 14:14Минское "Динамо" оказалось сильнее "Амура".

Открытый Чемпионат России - Континентальная Хоккейная Лига
17 сентября 2010 года, СЗК "Платинум Арена" - Хабаровск

"Амур" (Хабаровск) - "Динамо" Мн (Минск) - 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 00:39 М.Спиридонов (Подградски)
0:2 - 06:50 Демагин
1:2 - 27:54 Широков (Линг)
1:3 - 28:53 Платт (Мойжиш, Немировски)
1:4 - 40:40 Кулаков
2:4 - 51:18 Игнатушкин (Осипов)

Вратари: Мурыгин - Мезин

Штраф: 16 - 12

Судьи: Алексей Васильев (Россия), Юрий Цыплаков (Россия)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: KHL - Континентальная Хоккейная Лига   

KHL - Континентальная Хоккейная Лига
Страница 4 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Другое :: Другие виды спорта-
Перейти: