Жаль. В ненужном матче получить травму..

СообщениеТема: Re: Днепр Днепропетровск   Пт Янв 22, 2010 3:03 am

avatar

Награды :

СообщениеТема: Re: Днепр Днепропетровск   Пт Янв 22, 2010 6:14 pm

Донецкий "Шахтер" отклонил предложение греческого "Олимпиакоса" о продаже мексиканского нападающего Нери Кастильо, выступавшего в последнее время за "Днепр" на правах аренды.

Это было обусловлено низкой рыночной ценой, предложенной за форварда, который в свое время перешел в команду Мирчи Луческу как раз из стана чемпионов Греции. Сам футболист согласен уже на любой вариант с целью получить постоянную игровую практику накануне старта чемпионата мира в ЮАР, где будет выступать его национальная команда.

Позицию "Оли" в этом вопросе высказал агент самого футболиста и его брат Алехандро Кастильо: "Будущее Нери находится в подвешенном состоянии. Он долгое время находился без игровой практики и "Олимпиакос" не готов отдать за него деньги, которые в свое время потратил "Шахтер". Это главная проблема, которая стоит на пути Кастильо в "Оли". Думаю, до лета Нери останется в "Днепре", после чего будет принято решение, оставаться ли ему в "Шахтере" или нет".
Помимо этого, агент нападающего уверен, что Кастильо будет включен в состав своей национальной сборной на ЧМ-2010.

иероглиф
avatar

Награды :

СообщениеТема: Re: Днепр Днепропетровск   Вс Янв 24, 2010 9:47 pm

Защитник молодежной сборной Чехии Ян Лецьякс не перейдет в стан Днепра.

Украинский клуб после недельных смотрин игрока на турецком сборе принял решение не подписывать контракт с левым защитником, который принадлежит Виктории из Плзня.

"Мы не договорились об условиях трансфера и прекратили переговоры", - сообщил генеральный менеджер Виктории Адольф Шадек.

иероглиф
avatar

Награды :

СообщениеТема: Re: Днепр Днепропетровск   Вт Янв 26, 2010 2:03 pm

Бобух не подощел клубу и отправляется домой.
Ведутся активные поиски Алсидеса, не прибывшего на сбор.
Нет пока с командой и Кастильо.

иероглиф
avatar

Награды :

СообщениеТема: Re: Днепр Днепропетровск   Ср Фев 10, 2010 2:13 am

Днепр» - «Вартекс» - 3:1
9 февраля. Учебно-тренировочный сбор. Белек.
Днепр: Лаштувка Ян - Мандзюк Виталий, Русол Андрей, Холек Марио (Лисицкий Виталий, 46), Денисов Виталий - Феррейра Осмар (Назаренко Сергей, 46), Кравченко Сергей, Калиниченко Максим, Коноплянка Евгений - Селезнев Евгений, Гоменюк Владимир.
Голы: 1:0 Калиниченко (17), 2:0 Калиниченко (32), 2:1 ? (47), 3:1 Cелезнев (87).
Второй гол Калина шедеврально забил непосредственно с углового.

иероглиф
avatar

Награды :

СообщениеТема: Re: Днепр Днепропетровск   Пт Фев 12, 2010 7:00 pm

Защитник "Днепра" Виталий Лисицкий, выступавший в свое время и в киевском "Динамо", может перебраться в "Кривбасс".

Как сообщает источник в криворожскому клубе, вероятность трансфера 27-летнего футболиста составляет 90 процентов.

Тем временем сам "Кривбасс" в минувшую среду вернулся со второго сбора в Турции. Главный тренер команды Юрий Максимов предоставил своим подопечным трехдневный отдых, а уже в понедельник криворожцы снова отправятся в Анталью, на заключительный этап подготовки ко второй части чемпионата Украины.

иероглиф
avatar

Награды :

СообщениеТема: Re: Днепр Днепропетровск   Пн Фев 15, 2010 12:51 am

Сразу три игрока Днепра поедут с командой Юрия Максимова на сбор в Турцию.

Ранее сообщалось, что на 90% проведет вторую часть сезона в Кривом Роге защитник Виталий Лисицкий. Помимо него состав аутсайдера пополнит атакующий хавбек Днепра Дмитрий Лепа, сообщает сайт болельщиков Кривбасса.

Третьим игроком станет Младен Бартулович, проведший и первую часть сезона в Кривом Роге. В течение двух сборов убедить Владимира Бессонова в своей надобности, хорват не сумел.

сделал передачу налево Феррейре, а тот навесил в штрафную, где Селезнев
головой точно пробил метров с пяти - 1:0.

Молодцы. С победой.
Вчера ради интереса залез почитать прогнозы на этот матч на одном из российских сайтов - такого начитался...

Shevchenko
avatar

Награды :

СообщениеТема: Re: Днепр Днепропетровск   Пт Фев 19, 2010 2:21 am

а потом отмазы: "у нас лига чемпионов, у нас лига чемпионов"

иероглиф
avatar

Награды :

СообщениеТема: Re: Днепр Днепропетровск   Пт Фев 19, 2010 8:49 pm

Бразильский защитник Эдуарду Алсидес и мексиканский нападающий Нери Кастильо прибыли в расположение "Днепра" и приступили к тренировкам с командой, сообщает "СЭ в Украине".

Напомним, бразилец не вышел вместе с партнерами из отпуска и долгое время не давал о себе знать — клуб фактически потерял футболиста, о чем прямо заявлял гендиректор днепрян Андрей Стеценко. В расположение же "Днепра" Алсидес прибыл в первый день заключительного сбора.

Что касается Кастильо, трансферные права на которого принадлежат донецкому "Шахтеру", то мексиканец, так и не реализовавший мечту вернуться в греческий "Олимпиакос", присоединился к "Днепру" вчера вечером.

иероглиф
avatar

Награды :

СообщениеТема: Re: Днепр Днепропетровск   Пн Фев 22, 2010 2:24 am

В программу контрольных матчей “Днепра” на заключительном сборе вносятся вынужденные коррективы.

Российский “Терек” из Грозного отказался от сегодняшнего спарринга с нашей командой. Согласно первоначальным планам, следующий тренировочный матч состоится завтра, 22 февраля. Соперник – алмаатинский “Кайрат”.

иероглиф
avatar

Награды :

СообщениеТема: Re: Днепр Днепропетровск   Вт Фев 23, 2010 5:27 pm

Очередным соперником "Днепра" в контрольных матчах стал алмаатинский "Кайрат".

"Днепр" – "Кайрат" - 0:1
"Днепр": Боровик Евгений - Мандзюк Виталий, Русол Андрей, Чеберячко Евгений, Пашаев Павел - Коноплянка Евгений, Кравченко Сергей, Назаренко Сергей (Гоменюк Владимир, 46), Калиниченко Максим, Феррейра Осмар (Каверин Виталий, 82) - Селезнёв Евгений (Самодин Сергей, 79).

Очередным соперником "Днепра" в контрольных матчах стал алмаатинский "Кайрат". Стартовый состав нашей команды был идентичен тому, что несколькими днями ранее выходил против ЦСКА, но вот результат игры получился совершенно иным.

Как это ни банально звучит, но днепропетровцам во встрече с казахами не хватило хотя бы небольшой доли везения. Проведя весь матч на половине поля соперника, наша команда не реализовала свои шансы и в то же время позволила "Кайрату" использовать свою единственную ошибку.

Как ни тяжело было "Днепру" преодолевать насыщенную оборону соперника (практически все время "Кайрат" находился за линией мяча в полном составе), возможностей для взятия ворот было создано немало. Первая острота у ворот "Кайрата" возникла на 13-й минуте, когда Кравченко и Русол совсем немного не дотянулись до мяча, посланного со штрафного Максимом Калиниченко. На 27-й минуте Назаренко подал с левого фланга прямо на ногу Евгению Селезневу, но тот вместо удара в касание начал укрощать мяч, и момент был упущен. Похожая ситуация возникла на 34-й минуте, когда нашему форварду ассистировал Феррейра – мяч в ногах Селезнева успел выудить вратарь. А через минуту Евгений вывел один на один с голкипером Калиниченко, но Максим, перебрасывая вратаря, послал мяч выше ворот.

После перерыва "Днепр" атаковал еще острее. На 49-й минуте Владимир Гоменюк, отобрав мяч, организовал контратаку. Он отдал передачу на левый фланг Осмару Феррейре, тот вышел к воротам под острым углом, пробил в дальний угол, но, к сожалению, немного промахнулся. На 61-й минуте голкипер "Кайрата" вытащил мяч из-под перекладины после удара Евгения Коноплянки.

Едва ли не единственный раз подобравшись к нашим воротам, алмаатинцы забили победный гол. На 63-й минуте после навеса со штрафного Боровик ошибся на выходе, и игрок "Кайрата" с двух метров вколотил мяч в сетку.

В оставшееся время днепряне могли не только отыграть, но и выйти вперед. Однако Гоменюк сначала угодил в штангу, пробивая головой, а затем попал во вратаря, выйдя один на один. А на последней минуте встречи Коноплянка непостижимым образом просто попал с нескольких метров во вратаря, замыкая прострел Каверина.

иероглиф
avatar

Награды :

СообщениеТема: Re: Днепр Днепропетровск   Вт Фев 23, 2010 7:28 pm

Кастильо отказывается играть за Днепр

Мексиканский легионер, которого донецкий Шахтер привез в Украину за сумасшедшие деньги, продолжает здесь диктовать свои условия.

Нери Альберто Кастильо не хочет играть за Днепр, где находится в аренде. Сейчас футболист пребывает со своим клубом на сборе в Турции, но в контрольных матчах на поле его нога не ступает.

Ситуацию Спорт-Экспресс в Украине прокомментировал генеральный директор Днепра Андрей Стеценко:

"Единственное, что могу сказать - Кастильо жив, - говорит Стеценко. - Пока это все, в чем я уверен относительно этого парня. Насколько мне известно, он тренируется, но почему не играет, вы лучше спросите у него самого".

"Какое будущее ждет этого футболиста в нашей команде? По истечению срока арендного соглашения, которое рассчитано до лета, мексиканец вернется в Шахтер".

Голы: Назаренко 49, Самодин 57, Гоменюк 65, 74 - Аголли 83

"Днепр": Лаштувка, Лобжанидзе, Климавичюс, Холек, Денисов, Назаренко, Карноза, Шахов, Каверин, Самодин, Белик (Гоменюк 46)

"Кривбасс" 1-й тайм: Каниболоцкий, Костышин, Лисицкий, Жданов, Бартулович, Морозюк, Максимов, Даниловский, Лёпа, Кобахидзе, Воронков

"Кривбасс" 2-й тайм: Федоренко, Илиевски, Андриенко, Ивашкевичюс, Тепич, Богомазов, Свиридов, Бюлюкбаши, Аголли, Штурко, Субашич

иероглиф
avatar

Награды :

СообщениеТема: Re: Днепр Днепропетровск   Пт Фев 26, 2010 1:57 am

Сегодня "Днепр" дозаявил новых игроков для участия в чемпионате Украины. Уча Лобжанидзе будет выступать под №3, Сергей Кравченко - под №4, Виталий Мандзюк - №5, Николай Ляшенко - №39, Александр Логинов - 79, Леван Арвеладзе - №80, Артем Филимонов - №88.

Также отметим, что сменился игровой номер Виталия Каверина. На его фуболке теперь будет №17.