ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Мои сообщенияМои сообщения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Металлист Харьков

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
V[a]mp[i]re
Главный Армеец Форума
Главный Армеец Форума

Дата регистрации : 2010-01-16
Награды :

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Пт Авг 27, 2010 11:52 pm

Северправый пишет:

Очень хорошо.

Металлист - чемпион!!!!!!!!!!!
И 9 очков пусть чуркисня вернет!!!!!!!!!!

а что они обязанны это сделать!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
иероглиф
СТАРШИЙ БРОНЕМАСТЕР

Дата регистрации : 2010-01-09
Награды :

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Пн Авг 30, 2010 2:10 am

Металлист побеждает в Запорожье

Голы Марко Девича и Клейтона Шавьера принесли харьковскому клубу уверенную выездную победу над Металлургом.
Погода явно подпортила очередной футбольный вечер в Запорожье. Буквально за полчаса до начала встречи на город вылилась солидная порция осадков, которая у некоторых отбила охоту посещать матч, а футболистам явно осложнила жизнь - многие и во втором тайме уверенно скользили по полю, теряя равновесие.

Металлург своим составом не удивил: все та же вера в Калонаса и Тейку, грузинский новичок в запасе, Дмитрий Еременко - на правом фланге атаки. Металлист избрал более-менее оборонительный вариант, с Девичем на острие да Олейником и Шавьером в поддержке.

Несмотря на весьма буйное начало со стороны хозяев, гости отличились первыми. Тейку собирался играть длинную передачу первым, поскользнулся, подарив убойный момент Девичу. Марко своим шансом воспользовался на все 100 - 0:1. Очередная ошибка камерунского защитника заставляет вопрошать о целесообразности его появления в составе, однако задавать эти вопросы в последнее время - занятие весьма бессмысленное. К тому же, Адольф продолжал постоянно падать в самые ответственные моменты, даруя мяч своим соперникам.

После этого запорожцы и реальных моментов отыграться не имели. Запомнился лишь рейд Полевого, который решил пробить из неудобной позиции. Это отразилось на точности выстрела, который даже гипотетически не мог потревожить Старцева. Металлист же уверенно контролировал ход встречи и имел наиболее реальный шанс забить еще раз. В сутолоке возле ворот Валяев сумел откатить мяч Клейтону Шавьеру, который с линии штрафной пробил выше перекладины.

На втором тайм Металлург вышел с Хайдучеком вместо Сидорчука. И вновь очень логичный ход запорожского штаба: вместо обостряющего игру полузащитника, при счете 0:1, появляется оборонительный опорник. Посему неудивительно, что большинство передач в начале атаки шли только назад. И все же свой момент Металлург создал: Полевой подал слева в самую глубину фланга, Опанасенко отдал под удар Дмитрию Еременко, который с 14 метров ахнул в перекладину. Шла 59-я минута матча... Ответ Металлиста не заставил себя долго ждать. Клейтон Шавьер гениально пропустил мяч после фланговой передачи, Фининьо уже и остановил, и примерился, и тоже пробил выше ворот Безотосного.

Металлург вроде бы пошел вперед, но потрясающим умением запорожской обороны в последнее время стала способность привозить мячи в свои ворота. В этот раз еще и Безотосный помог. Девич забросил мяч на Шавьера, запорожский кипер спокойно успевал к мячу, но почему-то предпочел остаться в рамке. Клейтон продавил Хайдучека и четко отправил мяч мимо уже вышедшего голкипера. Все легко и просто - 0:2. Просто хочется напомнить, что о целесообразности выхода Хайдучека на поле мы уже размышляли. И как-то больше не хочется, потому что игра запорожской команды в очередной раз напоминала форменный бардак. И не хотят и не могут одновременно. Как говорится, такое тоже бывает.

Дальнейшие действия Металлурга в очередной раз напоминали конвульсию. Ни одной точной передачи, бегающий против четверых защитников новичок Татанашвили, удар Олейника в штангу и первое полезное деяние Адольфа за игру - блок добивания Шелаева. Запорожье опять проигрывает, остается на безоговорочном 16-м месте и света в конце тоннеля не видно. Руководство клуба даже плановую ротацию не проводит и это тоже не совсем понятно. Как это не горько признавать, Металлург - откровенное слабейшая команда сезона на данный момент и что должно случиться чтобы эта ситуация поменялась не совсем понятно. Металлист же просто победил слабого соперника, набрал три очка и пошел дальше. Собственно, а зачем напрягаться, когда тебе просто дарят победу на блюдечке?

Металлург З - Металлист 0:2
Голы: Девич, 10, Клейтон Шавьер, 68

Металлург З: Безотосный, Опанасенко, Невмывака, Тейку, Полевой, Сидорчук (Хайдучек, 46), Калонас (Каськов, 83), Тигорев, Аржанов, Еременко, Рибейро (Татанашвили, 56)

Металлист: Старцев, Вильягра, Пшеничных, Обрадович, Романчук, Валяев, Фининьо, Эдмар, Клейтон Шавьер (Барилко, 90+1), Олейник (Шелаев, 63), Девич (Воробей, 72)

Предупреждения: Еременко

Награды :

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Пн Авг 30, 2010 4:52 pm

Алексей Еременко продолжит карьеру в Шотландии

Бывший полузащитник харьковского «Металлиста» Алексей Еременко продолжит карьеру в Шотландии. Игрок сборной Финляндии, который начал сезон в составе финского клуба «Яро», перешел в «Килмарнок» на правах аренды.

«Думаю, что для меня это оптимальный вариант. Здесь я смогу играть по 90 минут», — цитирует Еременко Iltalenti.fi.

Награды :

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Вт Авг 31, 2010 10:00 pm

Дишленкович перешел в Металлист

Экс-голкипер сборной Сербии стал игроком харьковского клуба.
Официальные сайты донецкого Металлурга и Металлиста пока эту информацию не подтверждают, однако об этом уже свидетельствует официальная интернет-страничка украинской Премьер-лиги.

Напомним, что в начале сезона тяжелую травму получил основной голкипер команды Мирона Маркевича Александр Горяинов. И после этого харьковчане подписали нового стража ворот - Максима Старцева. Тем не менее, на нем не остановились и взяли еще одного вратаря.

В официальном заявочном листе напротив фамилии Владимира написано "аренда". Видимо, речь идет о годичной аренде с правом выкупа.

Награды :

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Ср Сен 01, 2010 11:19 pm

"Металлист" подтвердил информацию об аренде полузащитника "Монако"

Как сообщает официальный сайт харьковчан, нигериец Сани Кайта взят в аренду до конца сезона. Выступать в Металлисте опорник будет под 42-м номером.
Ранее Кайта выступал за Кано Пилларс, Спарта Р, Монако, Кубань, московский Локомотив и Аланию. В составе сборной Нигерии провел 21 матч, голов не забивал.

Награды :

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Пт Сен 03, 2010 1:14 am

Маркевич: "Все это дело сфабриковано против нас"

Коуч Металлиста рассказал о новичках клуба, также нельзя было не задеть тему сборной Украины и дела о "договорняке".
В последний момент харьковчане купили у донецкого Металлурга вратаря Владимира Дишленковича: "Не совсем уверенные действия Старцева здесь не при чем – все равно нам нужен был второй голкипер, ведь наверняка неизвестно, насколько долго будет лечиться Александр Горяинов. Пока никому из них предпочтение отдать не могу. Даже не могу сказать, кто станет в рамку в следующем матче…"

Также был куплен бразильский форвард Тайсон: "Если Тайсон и Девич будут в хорошей форме, то место на поле найдется обоим. Где-то немного изменим тактический рисунок, чтобы максимально эффективно использовать лучшие качества отдельно взятых игроков".

Маркевич подвел итог трансферной деятельности клуба этим летом: "Конечно, всегда хочется чего-то большего, но в целом я удовлетворен и количеством, и качеством новых исполнителей. Разве что хотелось бы оформить трансферы пораньше, а не в последний момент. Однако это уже детали, а пока в Металлисте есть с кем работать, есть с кем играть. Грех жаловаться".

Молодой Юрий Калитвинцев взял в тренерский штаб молодых помощников: "Не вижу в этом проблемы… Да и что загадывать наперед… Придет время – посмотрим, правильное решение ли было принято. Товарищеские матчи мало о чем говорят, основным критерием оценки работы тренерского состава будет чемпионат Европы – надеюсь, у Калитвинцева все получится. Самое главное, справиться с тем давлением, которое имеет место быть в работе с национальной сборной".

После фразы Маркевича об отсутствии будущего у сборной Григорий Суркис охарактеризовал тренера нелестным словом: "Балласт… Если он так считает, пусть так и будет. Вступать в полемику и что-то отвечать президенту ФФУ в таком же тоне я не буду. Вот только думаю, что для украинского футбола я сделал больше, чем некоторые…"

Главный тренер Металлиста прокомментировал решение КДК ФФУ: "Конечно, я ознакомился со всей мотивационной частью решения Комитета и не нашел там прямых доказательств, которые говорили бы о договорном характере встречи – у КДК все базируется исключительно на предположениях и домыслах. Да все это дело сфабриковано против нас – появилась хорошая команда, ее надо убрать, уничтожить… Будем апеллировать, будем искать правду…"

Однако с Карпатами харьковчане кооперироваться не собираются: "Мы боремся за свое имя, а Карпаты – за свое. В этом плане никакого, скажем так, сотрудничества быть не может".
источник: Газета Болельщик

Награды :

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Чт Сен 09, 2010 1:55 pm

"МЕТАЛЛИСТ" ПРОСМАТРИВАЕТ АРГЕНТИНСКОГО ФОРВАРДА

Вчера харьковский "Металлист" провел контрольную встречу с командой второй лиги "Горняк-Спорт" из Комсомольска. В этом спарринге за "Металлист" сыграли Артем Бобух - молодой защитник 88-го года рождения, а также 20-летний аргентинский форвард Маркес Даниэль Фигероа.

Фигероа провел второй тайм очень активно - забил сам, ассистировал Воробью и еще однажды попал в перекладину. В целом же харьковчане выиграли со счетом 6:0 - помимо Фигероа и Воробья голами еще отличились Эдмар, Давыдов, Поступаленко и новичок команды Тайсон.

Интересующийся

Дата регистрации : 2010-08-25

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Чт Сен 09, 2010 5:11 pm

В нападение обязатльно надо кого-то.
Но ведь трансферное окно закрылось.
Как его подписывать будут???
иероглиф
СТАРШИЙ БРОНЕМАСТЕР

Награды :

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Пт Сен 10, 2010 4:53 am

Девич не сыграет с Зарей. Дебрецен под вопросом

Нападающий Металлиста Марко Девич получил травму в поединке за сборную Украины.
"У меня случилась небольшая неприятность - я вчера сделал снимок и выяснилось, что у меня мини-надрыв мышцы задней поверхности бедра. Так что с Зарей придется пропустить матч точно, но очень надеюсь, что в игре с Дебреценом все же смогу уже выйти на поле", - рассказал игрок.

Травму Девич получил в матче против Чили. "Причем, как-то незаметно это произошло и выяснилось только вчера вечером.

"За все в этой жизни приходится платить - и за победы, и за то, что ты играешь на одном дыхании. Но не смотря на травму, я очень рад, что мне в сборной удалось показать неплохую игру, надеюсь, что за эти два матча я доказал тренерам, что достоин быть в сборной Украины. А сейчас я улетаю в Вену, завтра с утра буду в Белграде, проведу там пять-шесть дней".

Интересующийся

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Пт Сен 10, 2010 1:45 pm

иероглиф пишет:
Девич не сыграет с Зарей. Дебрецен под вопросом

Нападающий Металлиста Марко Девич получил травму в поединке за сборную Украины.
"У меня случилась небольшая неприятность - я вчера сделал снимок и выяснилось, что у меня мини-надрыв мышцы задней поверхности бедра. Так что с Зарей придется пропустить матч точно, но очень надеюсь, что в игре с Дебреценом все же смогу уже выйти на поле", - рассказал игрок.

Травму Девич получил в матче против Чили. "Причем, как-то незаметно это произошло и выяснилось только вчера вечером.

"За все в этой жизни приходится платить - и за победы, и за то, что ты играешь на одном дыхании. Но не смотря на травму, я очень рад, что мне в сборной удалось показать неплохую игру, надеюсь, что за эти два матча я доказал тренерам, что достоин быть в сборной Украины. А сейчас я улетаю в Вену, завтра с утра буду в Белграде, проведу там пять-шесть дней".

Как жаль!!!!!!!!!!! Он сейчас как раз на ходу...Во же.... cenc
иероглиф
СТАРШИЙ БРОНЕМАСТЕР

Награды :

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Сб Сен 11, 2010 12:59 am

Маркевич: "Фигероа, скорее всего, не останется в "Металлисте"

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич и защитник команды Милан Обрадович встретились со студентами Национального технического университета "Харьковский политехнический институт", ответив на актуальные вопросы.

- В игре с "Горняк-спортом" были замечены новички, Фигероа и Бобух - каково их будущее?
- Мы посмотрели, наверное, они не останутся в команде.

- Как психологически на команде сказался скандал с Карпатами? И прокомментируйте уход Джексона.
- Понимаете, скандал... Это всё было придумано и спланировано… Немножко подействовало на нас, дома мы пока что играем неважно. Но уже команда отошла от этого и, начиная с воскресенья, думаю, мы будем радовать наших болельщиков. А Джексон - если человек отдыхает два месяца, а потом приезжает и делает нам одолжение - нам такие игроки не нужны. Незаменимых футболистов нет.

- Мирон Богданович, после покупки Дишленковича в "Металлисте" теперь два вратаря хорошего уровня. А после выздоровления Горяинова их будет три. Как будет распределяться игровое время, капитану будет сложно вернуться в игру?
- Горяинов остается - это однозначно, надо дать ему время для реабилитации. Но в футболе сложно что-то прогнозировать, мы надеемся на Саню, он боец по натуре и я думаю, что он восстановится.

- В связи с приходом Тайсона будут ли какие-то тактические изменения в ближайшем матче?
- Наверное, у вас какая-то связь с "Зарей" есть, раз задаете такие вопросы? (смех в зале). Естественно, что-то поменяем - увидите в воскресенье.

- В последнее время "Металлист" приобрел много латиноамериканских игроков, не планируете переходить на схему, по которой играет "Шахтер"?
- Нет, мы ничего такого не планируем. Мы просто смотрим на лучшие качества футболистов и берем их точечно. Нужен был нападающий, мы долго искали и, надеюсь, что нашли взрывного нападающего, который и вам понравится. Естественно мы ищем в первую очередь футболистов в Украине, но, к сожалению, это не так просто.

Награды :

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Пн Сен 13, 2010 2:54 am

Металлист: долгожданная победа дома

Подопечные Мирона Маркевича наконец преодолели полосу неудач в родных стенах, которая преследовала их четыре месяца.

Металлист - Заря 3:0
Голы: Валяев, 40, Воробей, 44, Хавьер, 82

Металлист: Дишленкович, Романчук (Папа, 83), Пшеничных, Обрадович, Вильягра, Валяев, Эдмар, Фининьо (Олейник, 75), Хавьер, Давыдов (Воробей, 42), Тайсон

Заря: Мартыщук, Ковалев, Тесак, Каменюка, Микицей, Полянский, Емельянов, Чайковский, Белый (Милько, 87), Лазарович (Силюк, 46), Фомин (Касьян, 66)

Предупреждения: Фининьо, Обрадович

На 74-й минуте Белый не реализовал пенальти (вратарь)

Интересующийся

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Пн Сен 13, 2010 3:55 am

иероглиф пишет:
Металлист: долгожданная победа дома

Подопечные Мирона Маркевича наконец преодолели полосу неудач в родных стенах, которая преследовала их четыре месяца.

Металлист - Заря 3:0
Голы: Валяев, 40, Воробей, 44, Хавьер, 82

Металлист: Дишленкович, Романчук (Папа, 83), Пшеничных, Обрадович, Вильягра, Валяев, Эдмар, Фининьо (Олейник, 75), Хавьер, Давыдов (Воробей, 42), Тайсон

Заря: Мартыщук, Ковалев, Тесак, Каменюка, Микицей, Полянский, Емельянов, Чайковский, Белый (Милько, 87), Лазарович (Силюк, 46), Фомин (Касьян, 66)

Предупреждения: Фининьо, Обрадович

На 74-й минуте Белый не реализовал пенальти (вратарь)

Без вариантов!!!!!!!!!!!!!!! Good
С победой всех харьковчан!!! cheers
Debilseretvgorschok
Новорожденный
Новорожденный

Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Вт Сен 14, 2010 6:11 pm

Тоже мне нашли чему радоваться..... lolik Дернули отстой какой то и навалили полные штаны от счастья :rolf3:
иероглиф
СТАРШИЙ БРОНЕМАСТЕР

Награды :

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Вт Сен 14, 2010 7:49 pm

Debilseretvgorschok пишет:
Тоже мне нашли чему радоваться..... lolik Дернули отстой какой то и навалили полные штаны от счастья :rolf3:

Насчет нынешней Зари ты прав, увы...

Но!!!

Металлу очень нужна была уверенная победа в предверии ЛЕ.
Так что радоваться имеют полное право.

Новорожденный

Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Вт Сен 14, 2010 9:10 pm

Абсолютно точно! гоните вы этого кота в шею, нагадил во всех темах. punish2
Я за Металлист всегда, это наши сподвишники у рокеров. music
Северправый
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Вт Сен 14, 2010 11:02 pm

Debilseretvgorschok пишет:

Ты что,дядя, офонарел?

А ну брысь с этой темы.Небось сам за Зарю болеешь.. Rolf
Северправый
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Чт Сен 16, 2010 2:05 pm

Ну, родной металльчик, не подведи сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Северправый
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Вс Сен 19, 2010 3:10 pm

Прибьем сегодня киевский Арсенал 2-0!!!!!!!!!!!!!
иероглиф
СТАРШИЙ БРОНЕМАСТЕР

Награды :

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Вс Сен 19, 2010 6:25 pm

"Металлист" дозаявил защитника

Пока днепропетровскому "Днепру" и киевскому "Диинамо" сопутствуют кадровые неурядицы, харьковчане решили усилить свои ряды. Как сообщает официальный сайт клуба, за оборонительные действия с этих пор будет отвечать Артем Бобух. В его послужном списке числятся выступления за луцкую "Волынь" и "Феникс-Ильичевец" из Калинино.

Габаритный защитник (рост Артема составляет 191 см., вес – 81кг.) будет выступать под 36-м номером.

Не исключено, что его дебют состоится уже в ближайшую среду, когда "Металлист" в кубковом матче примет в родных стенах киевский "Арсенал".

Напомним, что ранее Мирон Маркевич отрицал возможность заключения трудового соглашения с этим игроком.

Еще после товарищеской игры с "Горняк-спортом", представляющим Полтавскую область, коуч сказал: "Мы посмотрели игрока. Наверное, он не останется в команде". Как видим, молодому защитнику все же удалось переубедить опытного наставника "Металлиста".

Интересующийся

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Вс Сен 19, 2010 7:30 pm

Ого, дылда такая....
Это не тот парень, что на просмотре в прошлом году в Днепре был?
иероглиф
СТАРШИЙ БРОНЕМАСТЕР

Награды :

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Вс Сен 19, 2010 7:30 pm

Тот самый.

Интересующийся

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Вс Сен 19, 2010 7:33 pm

Надеюсь. он отлично заиграет в основе и положит парочку голов перди во втором круге... lolik
иероглиф
СТАРШИЙ БРОНЕМАСТЕР

Награды :

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Вс Сен 19, 2010 11:57 pm

Металлист побеждает в Киеве

В небогатой на опасные моменты встрече Арсенал уступил подопечным Маркевича.

Арсенал - Металлист 0:1
Гол: Тайсон, 24

Арсенал: Погорелый, Симоненко, Шершун, Ещенко, Матюхин, Гусев (Старгородский, 63), Богданов (Лугачев, 67), Бартулович (Миколюнас, 72), Грицай, Мазилу, Шацких

Металлист: Дишленкович, Романчук, Вильягра, Обрадович, Папа, Эдмар (Фининьо, 87), Валяев, Шавьер (Кайта, 73), Олейник, Тайсон, Воробей (Пшеничных, 62)

Предупреждения: Шершун, Богданов - Обрадович

Интересующийся

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   Вс Сен 26, 2010 9:02 pm

Про дырку промолчу.Но и кроты круто работают с судьями.Дружба закончилась, ушлепки из Донецка.

https://www.youtube.com/watch?v=G-aK-mB7sWk
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Металлист Харьков   

Металлист Харьков
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Украинский футбол :: Украинская Премьер-лига-
Перейти: