СообщениеТема: Re: MLS-Американская Лига   Вт Сен 21, 2010 4:28 pm

Клинсманн едва не возглавил США

Если верить немецкому специалисту, он был в шаге от работы у руля национальной сборной Соединенных Штатов Америки.
46-летний Юрген Клинсманн признался, что практически месяц вел переговоры с американской федерацией футбола.

"У нас были переговоры, которые длились около четырех недель, все вроде бы шло хорошо, но до подписи дело так и не дошло".

Как известно, в США решили сделать ставку на проверенного бойца, оставив у руля команды Боба Брэдли, с которым сборная более чем достойно выступила на Чемпионате мира в ЮАР.
источник: Associated Press
[сеnsored]
avatar

СообщениеТема: Re: MLS-Американская Лига   Вт Сен 21, 2010 4:40 pm

Анри наказали в Америке

Тьерри Ангри оштрафован на 2 тыс. долларов за неумышленное нанесение травмы голкиперу "Далласа" Кевину Хартману. Напомним, что Анри решил неудачно отпраздновать гол своей команды, вколотив мяч в ворота соперника. На беду, на пути оказалось колено Хартмана.

Дисциплинарный комитет MLS объявил в понедельник, что действия Анри носили неспортивный характер. Сам француз извинился перед вратарем "Далласа", назвав произошедшее "глупостью".

Анри уже не бомж
Знаменитый французский футболист Тьерри Анри, перешедший летом из испанской "Барселоны" в "Нью-Йорк Ред Буллз", долго искал подходящее жилье, и теперь, наконец, нашел.

По данным местных СМИ, Анри приобрел пентхаус в Сохо, районе Нью-Йорка, стоимостью чуть меньше 15 миллионов долларов США. Речь о роскошном номере на популярной Кросби-стрит, площадью свыше 940 квадратных метров (420 экстерьеров и 520 интерьеров).

МЛС. Wondo-ful Trick

Нью-Йорк без Анри сильнее, чем Гэлэкси с Донованом и Бекхэмом, Сиэтл без Люнгберга сильнее, чем Чикаго с ним же, а Сан-Хосе сильнее всех, пока у них есть Крис Вондоловски! Обзор очередной недели МЛС на Football.ua.
Неделя 26

ФК Даллас – Нью-Ингленд Револьюшн – 2:2
Голы: Феррейра, 80 (пен), Каннингем, 90+3 – Джозеф, 5, Столица, 66

«Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу»… в нашем случае беспроигрышная серия Далласа могла и обязана была прерываться в домашнем матче против Рэвз, когда команда Шелласа Хайндмана за 10 минут до конца основного времени проигрывала сопернику в два матча. Но точный удар Давида Феррейры с пенальти (еще один штатный пенальтист хозяев не реализовал в первом тайме) и гол на 3-й добавленной минуте Джефа Каннингема спасли ситуацию.

Канзас-Сити Уизардс – Хьюстон Динамо – 4:3
Голы: Камара, 35, Бёнбери, 60, Сериу, 72 (в свои ворота), Вольфф, 90+6 – Уивер, 13, Одуро, 34, Сериу, 37

В еще одном матче, игравшемся в ночь со среды на четверг, Канзаси Хьюстон устроили великолепное шоу для собравшихся на трибунах Комьюнити Арены 10 тысяч любителей футбола. Сценарий был – пальчики оближешь! Гости дважды вели в счете с разницей в два мяча по ходу матча, но в итоге проиграли 3:4. И если в Далласе зрители увидели поздний гол на 3-й добавленной к основному времени минуте, то в Канзас-Сити пришлось ждать 6-й!

Лос-Анджелес Гэлэкси – Нью-Йорк Ред Буллз – 0:2
Голы: Ричардс, 36, Анхел, 60 (пен)

Матч недели состоялся в ночь с пятницы на субботу, когда в Хоум Дипот Центре встретились лидер Запада и вторая команда Востока. Фаворитом считались хозяева. Во-первых, потому что у соперника были проблемы с составом (чего только отсутствие Анри стоит!), а во-вторых, потому что у самих Гэлэкси все были здоровы, и даже Дэвид Бекхэм смог выйти в старте и провести все 90 минут на поле. Однако «красные быки» перед глазами 27 тысяч калифорнийских болельщиков посрамили скептиков, уверенно выиграв матч. Забивали гости в каждом из таймов: сперва Дэйн Ричардс добил «кругляша» в пустые ворота после удара эстонца Линдпере по каркасу, а затем Хуан Пабло Анхел реализовал пенальти, заработанный автором первого забитого гола.

Филадельфия Юнион – Чивас США – 3:0
Голы: Морено, 25, Фред, 45+3, Ле Ту, 69

Новички МЛС из Филадельфии, скорее всего, не смогут повторить судьбу прошлогоднего «ньюкамера» из Сиэтла и с ходу заскочить в восьмерку сильнейших команд лиги, но, по крайней мере, в грязь лицом перед своими болельщиками они не упали. Разгромная победа над Чивас – тому подтверждение. А еще очередным мячом за свою команду отличился Себастьен Ле Ту, которого уже многие называют «MVP» регулярного чемпионата в этом году.

ФК Торонто – Сан-Хосе Эртквейкс – 2:3
Голы: Де Росарио, 66, Майкон, 79 – Вондоловски, 3 (пен), 53, 67

Хет-трик великолепного Криса Вондоловски не только нанес существенный удар по шансам канадского клуба на попадание в плей-офф (а финал МЛС Кап, напомним, пройдет именно в Торонто), но и упрочнил позиции собственного коллектива в восьмерке сильнейших.

Нью-Ингленд Револьюшн – Коламбус Крю – 2:2
Голы: Филен, 2, Джозеф, 56 (пен) – Гиббз, 62 (в свои ворота), Скелотто, 80 (пен)

Ревз в конце этой недели с чистой совестью могли полным составом отправляться в церковь. Дважды команда вела в счете с преимуществом в два мяча, и оба раза позволяла сопернику отыгрываться. В середине недели это был Даллас, теперь вот – лидер Востока из Коламбуса. Похоже, именно в этих двух поединках шансы подопечных Стива Никола на продолжение борьбы после регулярного сезона окончательно превратились в ничтожные.

Ди Си Юнайтед – Хьюстон Динамо – 1:3
Голы: Нахар, 29 – МакТэвиш, 66 (в свои ворота), Камерон, 70, Одуро, 90+10

Матч в столице отметился не столько волевой победой «оранжевых», сохранившей им призрачные шансы на плей-офф, сколько беспрецедентным количеством компенсированного к матчу времени арбитром. Судья Алекс Прус добавил 5 минут, но переиграть пришлось еще столько же (причины – удаление обоих тренеров и травма вратаря гостей) – последний в матче гол зрители увидели на 100-й минуте матча!

Чикаго Файр – Сиэтл Саундерс – 0:1
Гол: Нкуфо, 88

Поздний гол швейцарского форварда Блэйза Нкуфо окончательно похоронил сезон для Чикаго, капитально усилившегося в летнее трансферное окно, в том числе и за счет Саундерс. После матча швед Фредди Люнгберг не мог не думать о том, зачем он сменил вероятного участника плей-офф и команду с лучшей домашней поддержкой в лиге на сборище неудачников.

Канзас-Сити Уизардс – ФК Даллас – 1:3
Голы: Смит, 57 – Чавес, 4, Родригес, 12, Каннингем, 82

Казалось, победа в этом матче гораздо нужнее хозяевам, и техасцы будут не против, по крайней мере, скатать с представителями Канзаса «мировую». Но уже старт поединка показал – никакх компромиссов от команды Шелласа Хайндмана ждать не стоит! Даллас комфортно чувствует себя на третьей строчке Востока и продолжает свою беспроигрышную серию уже до 17-ти подряд поединков.

Ну, а автор последнего мяча, к слову, претендует на собственное историческое достижение. Гол в ворота Уизардс для Джефа Каннингема стал 131-м, забитым ним в МЛС за всю карьеру, и по этому показателю он всего на один гол отстает от лидера таблицы бомбардиров лиги всех времен, Хайме Морено. Впрочем, сам Морено еще не завязал – играет за Ди Си Юнайтед.

Реал Солт Лейк – Колорадо Рэпидз – 1:1
Голы: Борчерс, 90+3 – Кейси, 36

В последнем матче недели Реал из Юты мог настигнуть Гэлэкси на вершине Западной конференции, но мало того, что не смог этого сделать, так еще и еле спасся от поражения в концовке поединка. А ведь Колорадо был близок к тому, чтобы прервать рекордную домашнюю серию РСЛ без поражений – теперь она насчитывает уже 24 поединка!

Турнирное положение (в скобках – кол-во сыгранных матчей)

Бекхэм забил первый гол после возвращения

Полузащитник "Лос-Аджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм забил первый мяч после того, как вернулся на поле, восстановившись от тяжелой травмы. Он отличился в матче с "Чивасом" (2:1) ударом со штрафного. Напомним, что из-за травмы Бекхэму пришлось пропустить почти полгода.

V[a]mp[i]re
avatar

Награды :

СообщениеТема: Re: MLS-Американская Лига   Вт Окт 05, 2010 12:18 am

Бекхэм забил впервые после возвращения

Полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм, более года не забивавший в чемпионате MLS, сумел отличиться в победном выездном матче с "Депортиво Чивас" (2:1). Хавбек поразил цель фирменным ударом со штрафного в правый верхний угол. Напомним, что 35-летний англичанин вернулся на поле в сентябре после полугодичного отсутствия, вызванного разрывом ахиллова сухожилия.

- Как только я нанёс удар, сразу понял, что это гол, - приводит слова Бекхэма AP. - У них хороший вратарь, но мне удалось обмануть его. В целом, я чувствую себя хорошо, я здоров и уверен в себе. Во втором тайме меня заменили, но это потому, что у нас следующая игра уже в четверг.

Проведённый матч стал для Бекхэма четвёртым после перерыва и вторым в стартовом составе.

МЛС. Пятеро "в тельняшках" и гол Бекхэма

В МЛС все четче прорисовывается круг претендентов на попадание в плей-офф, а также устанавливаются рекорды. Об этом и многом другом – в обзоре заокеанской лиги на Football.ua
Неделя 27

Колорадо Рэпидз – Филадельфия Юнион – 4:1
Голы: Каммингз, 8, 15, Томпсон, 68, Амариква, 86 – МакИнерни, 90

Рэпидз подтвердили, что именно они, а не Филлиз, являются реальными претендентами на попадание в восьмерку лучших команд МЛС, разгромив соперника на домашнем стадионе. Уже за первые четверть часа все вопросы относительно победителя этого поединка были сняты Омаром Каммингзом, проявившим себя как истинный «хищник» во вражеской штрафной площади. Обратите внимание, как забивал этот форвард – в касание, без обработки, по единственно верной траектории!

Сан-Хосе Эртквейкс – Чикаго Файр – 0:3
Голы: Кинни, 39, Люнгберг, 72, Ньярко, 90+2

Игроки Чикаго, дабы сохранить хоть какие-то шансы на попадание в плей-офф после своей ужасающей серии поражений и ничьих, обязаны были обыгрывать своего прямого конкурента с Востока, Сан-Хосе. К счастью гостей, в этот вечер феноменальную игру продемонстрировал их шведский «суперстар» Фредди Люнгберг, который сам забил гол и отдал две голевых передачи на партнеров по команде. Что интересно, до того момента, как Кинни открыл счет, у Файр вообще ничего не получалось в атаке, тогда как Вондо и компания могли и обязаны были забивать в ворота Шона Джонсона еще при счете 0:0.

Сиэтл Саундерс – ФК Торонто – 3:2
Голы: Закуани, 21, Нкуфо, 26, Ньясси, 59 – Де Росарио, 16, Барретт, 88

Наставник сборной Канады Стивен Харт наверное что-то перепутал, когда объяснил отсутствие в составе на матч с Украиной лидеров Торонто Де Росарио и Де Гузмана тем, что те «будут вскоре играть в плей-офф МЛС». Результаты команды в последних матчах явно намекают на обратное – уж лучше бы парни на Украину съездили посмотреть, честное слово! А вот Сиэтл нынче действительно хорош, и шансы Саундерс на попадание в число сильнейших теперь довольно высоки. Великолепно вписался в игру команды швейцарский ветеран Блэйз Нкуфо, надежен в воротах ветеран американский – Кейси Келлер, а «молодежь» в лице Монтеро и Закуани лишь дополняет и без того веселую картину. Эх, не зря на «зеленых» почти по 40 тысяч народе ходит!

Филадельфия Юнион – Хьюстон Динамо – 1:1
Голы: Ле Ту, 40 – Хайно, 12

Обе команды еще до начала этого поединка потеряли всякие шансы на попадание в «postseason», а потому сыграли в свое и зрительское удовольствие. Нельзя не отметить уже 13-й мяч в сезоне лидера Юнион Себастьена Ле Ту, который вышел еще и чертовски красивым!

Нью-Йорк Ред Буллз – Канзас-Сити Уизардс – 1:0
Гол: Ричардс, 6

«Красные быки» минимально обыграли борющийся за выход в плей-офф Канзас и вышли на первое место в Восточной конференции! Единственный гол забил Дэйн Ричардс, который все сделал сам – «обокрал» на входе в штрафную опытного Джимми Конрада, сместился к вратарской и хлестко пробил в дальний угол! В дальнейшем счет мог измениться еще с десяток раз, но цифры на табло Ред Булл Арены остались неизменными аж с 6-й минуты матча и до самого конца. Не забивали соперники просто из невероятных позиций!

Нью-Ингленд Револьюшн – Реал Солт Лейк – 1:2
Голы: Мансалли, 82 – Борчерс, 68, Саборио, 84

Рэвз утратили даже гипотетические шансы на плей-офф, а потому не стали чинить особого сопротивления команде, претендующей на звание лучшей во всем регулярном чемпионате. Отметим возвращение в строй у РСЛ Хавьера Моралеса, который «это дело» отметил сразу двумя результативными передачами со стандартов.

Коламбус Крю – Сан-Хосе Эртквейкс – 0:0

Дождливый матч в Огайо принес безголевую ничью, которая, похоже, больше устроила гостей. Коламбус же потерял лидерство на Востоке и возможность повысить свои шансы на завоевание «Саппортерз Шилд», то бишь титула лучшей команды регулярного сезона.

ФК Даллас – Чикаго Файр – 3:0
Голы: Родригес, 19, Чавес, 46, Каннингем, 67 (пен)

Чикаго, разгромив в начале недели Сан-Хосе, через несколько дней получили по голове от великолепного в этом сезоне Далласа. «Хупс» уже не знают горечи поражений в 18-ти (!) поединках подряд, а победой над Файр еще и официально обеспечили себе место в плей-офф. Где не были, к слову, аж с 2007-го года! С тех пор в команде остались лишь вратарь Дарио Сала и хавбек Дэкс Маккарти. Чикаго же, в свою очередь, сильно рискует не попасть в восьмерку сильнейших впервые с 2004-го года. И это при всех затратах на покупку новых игроков…

Еще одно событие случилось в данном матче, мимо которого невозможно пройти. Джеф Каннингем, реализовавший собственноручно заработанный пенальти на 67-й минуте, забил свой 132-й гол в МЛС и сравнялся по этому показателю с боливийцем Хайме Морено. Следующий гол выведет 34-летнего уроженца Ямайки в единоличные рекордсмены.

Колорадо Рэпидз – Ди Си Юнайтед – 0:1
Гол: Оллсопп, 45+2

Колорадо, вместо того, чтобы практически обеспечить себе продолжение сезона, проиграл аутсайдеру и главному неудачнику лиги. Обеспечивают интригу на финише? Или же просто собирались обыграть «Столичных» одной левой?

Чивас США – Лос-Анджелес Гэлэкси – 1:2
Голы: Гордон, 63 – Баддл, 23, Бекхэм, 39
Удален: Льюис, 76 (ЛА)

Завершалась игровая неделя «калифорнийским классико», схваткой двух команд из солнечного штата, Чивас и Гэлэкси. Без нашего Дмитрия Коваленко, зато с Донованом, Бекхэмом и Баддлом в основе, победу праздновали более успешные в этом сезоне обитатели Калифорнии. Именно двое последних и стали главными действующими лицами в поединке. Сперва лучший бомбардир лиги после длинного паса от Стивенса без раздумий пробил в дальний угол ворот Торнтона, а спустя четверть часа Бекхэм прямым ударом пусть и с очень сомнительного штрафного сделал счет 2:0.

Все на что сподобились «Козлики», это мяч престижа в исполнении Гордона во втором тайме, забитый из офсада и к тому же после ляпа кипера номинальных гостей. Как бы там ни было, Гэлэкси выигрывают и возвращаются на вершину сводной таблицы МЛС. А в матче с соседями подопечные Брюса Арены не проигрывают теперь уже в 6-ти матчах подряд.

Бомбардир: Эдсон Баддл (ЛА Гэлэкси) – 15 мячей

P.S. На данный момент уже 5 команд гарантировали себе место в плей-офф: это Реал СЛ, ЛА Гэлэкси, Даллас, Нью-Йорк и Коламбус. Еще пять команд уже точно не попадут в «postseason». Это Филадельфия, Хьюстон, Нью-Ингленд, Чивас и Ди Си Юнайтед. Таким образом, вакантными остаются три путевки в восьмерку лучших команд сезона, за которые поборются 6 претендентов. Вроде бы и интрига, да только дышит она на ладан. Вряд ли Сиэтл, Колорадо и Сан-Хосе упустят свои шансы, а потому Чикаго, Канзасу и Торонто остается лишь надеяться на чудо.

МЛС. Финал плей-офф: в Торонто и без Торонто

Очередная неделя в МЛС подарила нам еще двоих участников плей-офф, а также заставила грустить фанатов Чикаго и Торонто. Особенно обидно должно быть последним – ведь в Канаде пройдет финал сезона-2010. Все подробности – в обзоре Football.ua.
Неделя 28

Филадельфия Юнион – Лос-Анджелес Гэлэкси – 0:1
Гол: Баддл, 27

Игровая неделя в МЛС началась в Филадельфии, где лидер текущего сезона подтвердил свое гордое звание, пусть и минимально, но все же обыграв местный Юнион. Единственный гол в матче на счету другого лидера, но уже в списке бомбардиров МЛС, Эдсона Баддла. Форвард Гэлэкси аккуратно подрезал головою в угол ворот Филлиз передачу Дэвида Бекхэма от углового флажка. Англичанин, таким образом, к первому забитому в сезоне мячу добавил и первый «ассист».

Нельзя не отметить и уверенную игру в воротах калифорнийского клуба Донована Риккетса, спасшего свою команду как минимум в двух по-настоящему опасных эпизодах на старте второй половины. Сэйв после хитрющего удара пяткой Себастьяна Ле Ту – и вовсе главный претендент на звание лучшего за неделю!

Чикаго Файр – Коламбус Крю – 2:0
Голы: Лоури, 30, МакБрайд, 53

Чикаго отметил свое 13-летие со дня создания клуба победой над Коламбусом, но даже эти три очка в итоге не позволили Файр сохранить хотя бы призрачные шансы на плей-офф. Число «13» стало поистине несчастливым для команды из Иллинойса – всего во второй раз за все время выступления в МЛС чикагцы остаются без «продолжения банкета». Слишком поздно опомнились подопечные Де лос Кобоса.

Нельзя не отметить гол, забитый ветераном клуба Брайаном МакБрайдом. 38-летний капитан, проводящий свой последний сезон в карьере, как никто другой заслуживал забить в столь знаменательный для клуба день.

Нью-Йорк Ред Буллз – Реал Солт Лейк – 0:0

Ничья между Ред Буллз и Реалом устроила, в первую очередь, Гэлэкси, ведь теперь только чудо помешает команде Брюса Арены стать лучшей по итогам всего регулярного сезона, в третий раз в своей истории завоевав МЛС Саппортерз Шилд.

Что касается собственно матча, то счет 0:0 не совсем отображает происходящее на зеленом газоне Ред Булл Арены. Команды создали достаточно моментов для взятия ворот – только мяч никак не желал залетать в сетку. Гости, к примеру, дважды проверяли на прочность штангу ворот Саттона, у хозяев активничали Рафа Маркес и активный пользователь «твиттера» Хуан Пабло Анхел, то и дело попугивая Римандо опасными ударами. А в одном из эпизодов хозяева небезосновательно претендовали на пенальти за игру рукою Олаве в собственной штрафной. Угадайте, кто в составе Нью-Йорка больше всех апеллировал к арбитру? Конечно же, Тьерри Анри!

ФК Даллас – Колорадо Рэпидз – 2:2
Голы: Родригес, 27, Феррейра, 37 – Ларентович, 13, 51

Еще одна ничья, только уже куда более результативная, была зафиксирована в Техасе. Два гола «проснувшегося» Джеффа Ларентовича (ровно столько же он забил и в предыдущих своих матчах сезона) не стали преградой для того, чтобы ФК Даллас довел свою беспроигрышную серию до 19-ти матчей подряд. Но их вполне хватило для выездной ничьей, которая означала то, что Колорадо в оставшихся двух матчах «регулярки» может уже практически играть в свое удовольствие. Место в плей-офф у Рэпидз уже почти в кармане!

Ди Си Юнайтед – Сан-Хосе Эртквейкс – 0:2
Голы: Вондоловски, 45, 55
Удалены: Морено, 8 – Макдональд, 8

Как в кармане оно и у Сан-Хосе. Эртквейкс, благодаря дублю несомненно лучшего своего игрока в сезоне, Криса Вондоловски, одолели на выезде аутсайдера лиги и прочно закрепили за собою место в итоговой восьмерке.

Канзас-Сити Уизардс – Сиэтл Саундерс – 1:2
Голы: Арно, 84 (пен) – Ньясси, 66, Фернандес, 78

Канзас до этого уикенда виделся командой с наибольшими шансами втиснуться в «postseason», однако домашнее поражение от Сиэтла сделало шансы Уизардс сугубо теоретическими. Теперь подопечным Питера Вермеса для выхода в плей-офф нужно выигрывать все свои оставшиеся три матча, надеясь при этом, что Колорадо в своих двух не наберет ни единого очка. Нет, календарь у Рэпидз в этих двух матчах и впрямь не «сахарный» - матчи против Гэлэкси и РСЛ, но ведь не факт, что означенные команды будут преследовать в последних турах какие-то цели, и не факт, что Канзас сможет пройти свои преграды без потерь.

Чивас США – ФК Торонто – 3:0
Голы: Флорес, 51, Падилья, 88, Эспиноса, 90

Лучше бы канадцы Де Росарио и Де Гузман поехали со сборной в Киев! Поучаствовали бы в героической ничьей их национальной команды и в 100-м матче Андрея Шевченко. А так, и юбилей нашего капитана пропустили, и шансы на выход в плей-офф окончательно утратили, что команда из Торонто могла бы сделать, прямо скажем, и без «двух Де».

Означенная парочка очень старалась, но все их потуги своими безалаберными действиями свел на нет бразильский «наконечник» Майкон Сантос. Сколько же верных моментов запороло это «острие»! Чивас же спокойно реализовали практически все, что было создано у ворот Фрая, оформив разгром в последние минуты матча. И теперь финал плей-офф, который состоится на БиЭмОу Филд в Торонто уже точно пройдет без участия в нем местного футбольного коллектива.

Видео с матча Хьюстон Динамо – Нью-Ингленд Рэвольюшн, который состоится сегодня поздней ночью, мы включим уже в следующий обзор. Матч-то уже абсолютно ничего из себя не представляющий в плане турнирной борьбы.

Бомбардир: Эдсон Баддл (ЛА Гэлэкси) – 16 мячей

P.S. И так, на данный момент известны уже семь из восьми участников плей-офф, а по последнему, Колорадо, нет практически никаких сомнений. В оставшихся матчах основными вопросами будут: а) как скоро Гэлэкси завоюет Саппортерз Шилд? б) на каких местах в итоге финишируют участники восьмерки лучших. Ну, а потом уже начнется самое интересное в МЛС-2010! Следите за вестями с полей.