ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Мои сообщенияМои сообщения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Новости украинского футбола + трансферы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий
АвторСообщение
иероглиф
СТАРШИЙ БРОНЕМАСТЕР

Дата регистрации : 2010-01-09
Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Пн Мар 08, 2010 11:54 pm

Да нито и не продаст.
так , воздух потрясут.

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Пн Мар 22, 2010 11:42 pm

Металлург З подписал Мелащенко
Накануне игры в Харькове состав Металлурга пополнили нападающий Александр Мелащенко и, вернувшийся в команду, воспитанник запорожской школы футбола Антон Гай.

№ 11 Александр Мелащенко

Нападающий. Рост 182 см. Вес 77 кг.

Родился 13 декабря 1978 года в Полтаве. Воспитанник ДЮСШ Ворскла Полтава.

Выступал за команды: Ворскла (1997-2000), Динамо (Киев) (2000-2003), Днепр (2004-2007), Кривбасс (2007-2009).

В высшей лиге дебютировал 29 марта 1998 года в матче Ворскла - Торпедо (Запорожье) - 2:0.

Всего в высшем дивизионе провел 231 матч и забил 48 мячей. В составе национальной сборной Украины провел 16 матчей, забил 3 гола.

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Сб Май 22, 2010 11:30 pm

Евгений Бредун в "Славхлебе"

Краматорский футболист Евгений Бредун, который в свое время играл за донецкий "Шахтер", новый сезон начал в славянском "Славхлебе". Кроме него в состав чемпиона области вошли Андрей Рябой, Игорь Калинчук, Олег Ермак, Александр Боженков, и Евгений Масловский.

Евгений Бредун играет в "Славхлебе"

Бредун уже приносит свой вклад в победы "Славхлеба": на его счету две результативные передачи, которые привели к голам в ворота донецких команд "Орлайн" и "Олимпик-УОР".

Сейчас команда "Славхлеб", как и краматорский "Авангард", имеет стопроцентный результат в чемпионате Донецкой области. После трех туров в ее активе 9 очков.

Напомним, до 2009 года Евгений Бредун принадлежал ФК "Шахтер" (Донецк), но долгое время играл в аренде в мариупольском "Ильичевце", бориспольском "Борисфене", запорожском "Металлурге", киевском "Арсенале" и луганской "Заре".

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Ср Май 26, 2010 1:08 am

Воробей выберет между Арсеналом и Металлистом

Cегодня представители ФК Металлист (Харьков) официально уведомили руководство ФК Арсенал (Киев) о том, что Металлист начинает переговоры с нападающим Андреем Воробеем о переходе его в харьковский клуб.
Корреспондент официального сайта Арсенала попросил прокомментировать эту новость вице-президента Канониров Виктора Головко.

- Андрей Воробей остается пока что игроком ФК Арсенал. После возвращения его из отпуска мы намерены обсуждать с ним его дальнейшую карьеру. Но могу сказать, что мы уже сделали предложение Андрею Воробею по контракту,- заявил Виктор Головко.

Зритель

Дата регистрации : 2010-05-23
Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Ср Май 26, 2010 8:01 pm

че за воробей птичка что ли
Вернуться к началу Перейти вниз
иероглиф
СТАРШИЙ БРОНЕМАСТЕР

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Ср Май 26, 2010 9:35 pm

учи матчасть.
Потом будешь задавать вопросы.

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Ср Май 26, 2010 9:39 pm

"Ривер Плейт" может приобрести у "Металлиста" Асеведо

Аргентинский "Ривер Плейт" может усилиться хавбеком Вальтером Асеведо, выступающим сейчас за "Индепендьенте" на условиях аренды. Сделка выглядит весьма вероятно в свете того, что "Индепендьенте" не планирует воспользоваться опцией выкупа контракта Асеведо у "Металлиста", так как не может себе позволить выплатить сумму отступных в 2 миллиона долларов. Об этом сообщает сегодняшний выпуск газеты Diario El Sol.

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Чт Май 27, 2010 4:04 pm

Илсиньо пытается сбежать?

Бразильский легионер «Шахтера» Илсиньо больше не будет играть в донецком клубе
В среду Илсиньо подал прошение в ФИФА о немедленном трансфере из «Шахтера». Такой поступок футболист мотивирует тем, что якобы уже четыре месяца сидит без зарплаты, сообщает издание Abril.

Согласно агенту Илсиньо Фредерико Пенья, решение ФИФА по этому вопросу ожидается до окончания чемпионата мира в ЮАР. «Мы ждем отзыва от ФИФА, которое урегулирует будущее Илсиньо вместе с клубом. Футболист сейчас находится на каникулах в Бразилии, где и будет поддерживать форму в течение периода разбирательств», - говорит Пенья.

«Я был очень счастлив в «Шахтере», это мой первый опыт игры за рубежом. С «Шахтером» я завоевал трофеи, в том числе и кубок УЕФА, обзавелся друзьями. Но вот уже четыре месяца я ничего не получаю, пытался решить этот вопрос - но безуспешно. Теперь жду решения ФИФА относительно своего будущего. Думаю, для моей карьеры будет полезно вдохнуть свежего воздуха», - приводит слова Илсиньо Bom de Bola.

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Сб Май 29, 2010 1:19 am

Лутков вернулся на пост главного тренера Металлурга З

Как стало известно Football.ua из авторитетных источников, новым старым наставником запорожского Металлурга стал Олег Лутков.
Кроме того, из стана запорожской команды пришла еще одна примечательная новость: защитник команды Дмитрий Невмывака переходит в луганскую Зари. Детали сделки неизвестны.

На этом кадровые потери Металлурга могут не закончиться: Виталий Вернидуб и Владимир Аржанов также в скором времени могут перебраться в Зарю.

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Сб Май 29, 2010 10:39 pm

Еще один игрок «Оболони» перебрался в «Кривбасс»

Ряды «Кривбасса» пополнил еще один бывший подопечный Юрия Максимова по «Оболони» (и еще один воспитанник «Динамо») — полузащитник Сергей Рожок.

Контракт 25-летнего футболиста рассчитан на три года и вступает в действие с 1 июля 2010 года.

«Рад, что появилась определенность в моей судьбе. Также рад, что буду выступать под началом Юрия Максимова. Словом, эмоциональный фон — очень положительный. Сейчас я отдыхаю, но уже через пару недель моя новая команда выходит из отпуска, и начнется серьезная работа», прокомментировал свой переход Рожок S.V.S.

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Вс Май 30, 2010 7:44 pm

КАК РОЖДАЮТСЯ ЛЕГЕНДЫ

Румынские СМИ пестрят заголовками: «Луческу отказался занять место Моуринью», «Луческу отказал Моратти» и т.д. «Мирча Луческу отказался от поста Моуринью. И это не шутка», – сообщает sport.ro, как бы давая понять, что, в принципе, сам факт такой возможности может быть воспринят некоторыми несознательными читателями невсерьез.

Что же стало основанием для прессы говорить о возможном переходе Луче в «Интер»? Оказывается, интервью Моратти, которое он дал «Gazzetta dello sport». Другими словами, надо полагать, что в этом интервью Моратти пригласил Луческу стать рулевым прославленного клуба.

Однако даже в румынских переводах этого интервью такого приглашения не наблюдается. Вот как переводит слова Моратти GSP. «Я с большим удовольствием вспоминаю Луческу. Это скромный человек, после прихода которого в команду «Интер» забил 25 мячей в 5 играх. Он очень хорошо начал, однако затем вошел в конфликт с командой». Все. Некоторые другие издания сообщили, что Луческу – чуть ли не единственный тренер, упомянутый Моратти, однако это не соответствует действительности.

Итак, вот что заявил Моратти по сообщению итальянского первоисточника: «…Тренеры? Я с удовольствием вспоминаю Луческу, бедняжка (это слово в GSP переведено как «скромный», но для этого нужна большая доля фантазии), который пришел и в первых пяти играх мы забили 25 мячей. Он очень хорошо начал, но восстановил против себя команду. Потом Манчини (значит, не только Луческу упоминался в интервью): при нем было покончено с периодом неудач, и Моуриньо (нет, не только Луческу упоминался) быстро создал команду-победительницу.

Казалось бы, речи о приглашении Луче в «Интер» не идет. Однако румынские журналисты идут брать интервью у Луческу. Вот что отвечает тренер «Шахтера»: «Для румынского футбола очень важно, что Моратти признает мои заслуги перед «Интером». Я не уйду в «Интер». Я ни в коем случае не покину «Шахтер». Ни ради «Интера», ни ради любой другой команды», - сообщил Луческу.

Таким образом, делая такое абстрактное заявление, тренер позволяет прессе развивать домыслы. Если Мирча говорит, что он не уйдет в «Интер», значит можно дать заголовок типа «Луческу отказал Моратти» или «Луческу отказался сменить Моуринью». Впрочем на основании слов Луческу о том, что он не уйдет он не уйдет и в любую другую команду можно было дать и такие заголовки: «Луческу отказал «Манчестеру» и «Реалу», «Венгер может спать спокойно», «Реднапп, трудись дальше» и т.д.

Дата регистрации : 2010-01-05
Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Пн Май 31, 2010 12:43 am

Капитан "Шахтера" не переходит в "Челси"
Капитан "Шахтера" Дарио Срна заявил, что не собирается переходить в "Челси".

"Никаких переговоров я не вел, ничего не подписывал и никаких интервью журналистам не давал. Это все выдумки!" - цитирует спортсмена пресс-служба донецкого клуба.

"Сейчас я в отпуске, я футболист "Шахтера", это моя команда. И 12 июня я намерен вместе со своими товарищами отправиться на сборы", - подчеркнул он.

"А если у каких-то клубов есть предложения, пусть общаются с президентом "Шахтера" Ринатом Ахметовым и моим агентом. Только они могут решить мою судьбу, если будет такая необходимость", - добавил Д.Срна.

СТАРШИЙ БРОНЕМАСТЕР

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Пн Май 31, 2010 1:38 am

Повезло Челси.... Rolf

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Ср Июн 02, 2010 12:33 am

Дело бразильцев «Шахтера» подается в украинских СМИ только с позиции правоты клуба. Процесс отстаивания «чести мундира» «горняков» пошел полным ходом. Я же предлагаю Вам докопаться до истины!
Давайте посмотрим на происходящее с другой стороны. Из «Шахтера» сбежал уже третий бразилец. Не второй, а третий. Элано тоже ведь не гладко ушел, как подали это СМИ, но по сравнению с Матузалемом и Илсинье практически бесшумно. Эти ребята делают теперь антирекламу «Шахтеру» в бразильской среде гораздо успешнее, чем клуб может прорекламировать себя в Бразилии. И деньги тут не причем.

Поверят им своим родным, а не нам пусть и «крутым»! Возникла реальная угроза, что большие бразильские таланты теперь будут избегать подписывать соглашение с нынешним чемпионом Украины. Мост с Бразилией - подорван.

А то, что бразильцы сыграли ключевую роль в схемах Луческу и последних громких успехах команды знают все. Этот скандал равен катастрофе! Репутации гестапо добился наш чемпион в глазах бразильских игроков однозначно. «Шахтер» теперь «бразилы» боятся.

Из других украинских клубов бразильцы массово бежали? Нет! Если один раз произошло – это случайность, а вот два и три... Это уже системный просчет руководства «горняков». Не умеет гендиректор обладателя последнего КУЕФА без скандалов решать вопросы с бразильцами.

Разве это не ЧП? ЧП и притом на уровне ФИФА

В интервью Сергей Палкин заявил, что, дескать, ФИФА всегда в таких ситуациях на стороне игроков. Прозвучало, кстати, так как будто ФИФА не право! Интересно Палкин сам-то понял, что сказал?! Фактически он сказал: «Я прав, а ФИФА всегда нет!

Раз ФИФА всегда в таких ситуациях принимает сторону игроков, то гендиректор не должен был доводить дело до такой ситуации – не имел права. И это уже ведь второй случай с судами на таком уровне.

А как Вам ситуация показанная на всю страну в «Футбольном Уикенде», где Палкин сам признался что знал о проблеме еще 17 мая, но молчал – думал, может, пронесет? И это действия гендиректора прославленного клуба?

Илсиньо не подписал контракт, так как его не устраивают условия. Значит надо работать над улучшением этих условий, искать компромисс, но не загонять в угол и не насиловать игрока. Насильно мил не будешь! Теперь Сергей Анатольевич делает из Илсиньо плохого человека. Да может он плохой или хороший человек - с ним лично не знаком. Но дело не в том хороший парень Илсиньо или плохой. Этот футболист играет важную роль в команде и это факт. Поэтому и предлагали продлить, или подписать с ним новый контракт.

Еще более обвинительно из уст Палкина прозвучала сумма 5 млн в год якобы требуемая Илсиньо. Не знаю, какую сумму требовал игрок и требовал ли вообще? Мы слышим только одну сторону конфликта, а надо бы две.

Как утверждает гендиректор в видеоинтервью «Футбольного Уикенда» он пожал в итоге Илсиньо руку и сказал - прощай! Так чего же Сергей Анатольевич ожидал от него в таком случае? Что он одумается и прибежит извиняться? Илсиньо знает себе цену и свое место в иерархии клуба. Он лично сделал очень многое для «горняков» и не только в этом сезоне.

Удивляет меня тот факт, что гендиректор так непрофессионально уже в который раз относится к ситуации. А что нельзя было предложить ему контракт при котором он смог бы заработать свои 5 млн или даже 5, 5 но при помощи премиальных за каждый забитый им гол в чемпионате, кубке, еврокубках? То есть дать ему возможность и заработать и простимулировать его вклад в победу команды еще больше.

Заметьте, я Америку не открываю – это все типичные стандарты стимулирования, используемые в клубах. Почему не убежал ни один бразилец со скандалом из «Динамо» Киев?

Может потому что у киевлян генеральный директор бывший топ-менеджер ФК «Милан» Резо Чохонелидзе, а не бывший бухгалтер цементного завода из Кривого Рога?

Надо ли объяснять что Чохонелидзе профессионал в футболе, а Палкин всего лишь протеже влиятельного в СКМ друга и любимчик Рината Ахметова. Так о чем может говорить гендиректор с Илсиньо, если весь его спортивный опыт связан с игрой в покер?

Ринат Леонидович к великому сожалению проникся симпатией к ничего не понимающему в футболе «мальчишке», в то время когда в клубе работает Любош Михел. Уверен, что Михел не довел бы до такого скандала ни в первый, ни во второй раз. И главное, что Михел еще и воспитан то в Европе, и менталитет, и статус у него иной, нежели у Палкина. На месте гендиректора Михел сработает достойнее и эффективнее Палкина. Кто–то сомневается в этом?

Давайте теперь «влезем в шкуру» Илсиньо. Отыграл три года, выиграл чемпионат страны, КУЕФА! Что дальше? В сборную он из «Шахтера» не попал и не попадет, а время ведь идет. Элано из-за этой самой сборной специально ушел от «оранжево-черных». Все знают, что выступать за национальную команду своей страны маниакально мечтает каждый бразилец. Подписать контракт с командой, из которой Луческу уже «выжал» все что мог? Это значит потерять несколько лет спортивной жизни. А это ведь для Илсиньо это деградация. И как спортсмена желающего прогрессировать, его можно понять.

Выиграть Лигу чемпионов с «Шахтером» Илсиньо не реально и он это, как и другие игроки прекрасно понимает.

Почему невозможно выиграть Лигу чемпионов?

Прежде всего, потому, что команда не укрепляется под эту самую Лигу должным образом. Если болельщики это видят, то сами игроки тем более видят. Может кто-то возразит и скажет что ЛЧ « горняки» выиграют тем составом, который сейчас имеется? Не выиграют точно!
Лигу Европы еще может, но не ЛЧ. Вы посмотрите на составы «Баварии» и « Интера», « Челси» и «МЮ», «Барселоны» и «Реала»! У «горняков» состав, что ровня этим грандам? Уже стало ясно?

В «Шахтере» нет ни одной звезды уровня перечисленных топ - клубов Европы. Без звезд в современном футболе ЛЧ не выигрывают. Моуриньо переходит в « Реал» и уже список из звезд, которых приобрести надо составил.

Моуриньо не нуждается в рекомендациях – это великий тренер и Мирчу Луческу сравнивать с ним не стоит. На какое чудо надеется надо футболистам донецкой команды? Они все осознают, на что они реально способны претендовать. Из нового пополнения лишь Дуглас Коста обещает вырасти в звезду уровня сборной Бразилии. Один Коста ситуацию не изменит и еще не факт, что он и дальше так резво будет прогрессировать. Нет условий для большого прогресса – соперники то слабоваты, чемпионат средненький.

Из каких чемпионатов клубы выигрывали Лигу чемпионов за последние 10 лет? Есть ли там, в списке победителей хоть один клуб из средненького чемпионата?

Не надо строить иллюзий! Один оторвано взятый клуб, не способен сегодня взять, и вырасти на две или три головы выше своих соперников в национальном чемпионате. У нас и так «Динамо» и « Шахтер» на голову выше других ведущих клубов. А тут еще и лимит на легионеров ужесточают. А УЕФА через три года вообще запретит тратить клубам на покупку игроков больше, чем эти клубы зарабатывают. А это ощутимый удар даже по таким монстрам как «Реал» и «МЮ». Украинские же гранды имеют большие шансы после введения новых правил УЕФА превратиться в карликов и навсегда потеряться из виду в Европе.

О каких перспективах для клуба из Украины можно теперь говорить? То - то и оно.

Илсиньо не видит перспектив ни в Донецке, ни в Украине для дальнейшего роста и поэтому уходит. Как профессионал он абсолютно прав.

Что же дальше делать в этой ситуации клубу?

Однозначно не оставлять так как есть и надеяться как Палкин, что пронесет. Пронесет тогда точно как фанеру по - ветру!

Самое главное устроить показательную громкую «порку» со снятием с должности Палкина и «вычистить» клуб от его дружков, кумовьев и др. принятых не по принципу профессиональной пригодности.

Не знаю, как поступит Ринат Леонидович с Михелом, но он однозначно на сегодня самый подходящий гендиректор клуба, а не глава отдела. Если не он, то у Рината Леонидовича есть возможность пригласить настоящих «акул» из топ–клубов Европы, и они придут. «Рыба» больше не будет тогда гнить с головы!

После назначения нового гендиректора сразу же отпустить с миром и без суда в Лозане Илсиньо, но предложив все-таки другой контракт. Не сработает, то сделать бразильцу дорогой памятный подарок за его вклад в успех клуба и пропиарить этот необычный исход на весь мир.

Надо обязательно показать миру, что ошибки исправлены. Исправляя ошибки, мы вызываем симпатии, а не антипатии. Делать любой ценой себя правыми в этой ситуации будет только хуже. В данном случае признание своих ошибок делает в глазах общественности нас сильнее, чем раньше! Дает бразильцам и остальным футболистам надежду, что они не попадут в «золотую клетку» связав свою жизнь с «Шахтером»!

А главное все увидят, что в клубе теперь работают благородные и профессиональные специалисты с человеческим лицом, а не «крутые» парни из цементного завода, которые могут «закатать» в бетон за ослушание.

Сейчас время демократии, а не рабовладельческого строя!

Приобрести обязательно за «любые» деньги пару - тройку звезд с именем. У «Шахтера» осталось ведь всего три года из-за введенных новых условий УЕФА. За эти три года добиться еще евро - успехов и поднять уровень популярности клуба в Европе на новый уровень. В этом спасение. И действовать надо быстро и с размахом, пока есть еще такая возможность!

Бизнес успех придет вместе со спортивными - большими достижениями. Клуб, взяв новую высоту, начнет и больше зарабатывать, а это даст шанс для последующих поколений «горняков» стать настоящим европейским грандом. Одна победа в КУЕФА в действительности в гранды никого вывести не в состоянии. Нужна серия из выиграшей евро - кубков! На что мы все и продолжаем надеяться...

Источник: До Футбола

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Пт Июн 04, 2010 10:32 pm

Аффтар ginn20092009

Па мативам бр.Стругацких.

Примечяние для тех, хто не чейтал аригинальнае праизведение: В ромене башни ПБЗ (противобаллистичискай засчиты) на самам деле являлись источниками мосчнава излучения, адурманиваюсчево нарот. А исчё жытели энтай планеты верят, шо ани жывут на внутренней паверхнасти охромнава пузыря ф бесканечной тверди, заполняюсчей астальную Фселенную.

Фсе сафпадения случяйны.

Папа: Как-то скверно сдесь пахнет.

Шурин: Правда, а я не чюйствую.

Мясник: Пахнет, пахнет. Тухлятиной какой-то. Как на помойке.

Папа: Стены, должно, сгнили.

Мясник: Та фсё тут сгнило.

Папа: Хстате, Мясник, шо ты там ф кабаке журналюгам наплёл? Думай-шо гаваришь. Начял фспаминать-где работал кахда-то наш пративнег. А естли ани ф нашых биографиях начнут копаццо? Ты веть вапче мясник и бандюго.

Мясник: Папа, фсё не так. Нужно далбить и далбить. Ты пасмари-массы уверавали, шо судьи ф нашем путболе куплены нашым пративнегом, шо зборная праиграла ис-за иво жаднасти, шо нигде ф мире братья не занимают ф спорте должностей, аналагичным нашым...

Папа: Не можыт быть! Дажы я знаю дисятак педерацый, где фсем заправляют роцтвенники. Но ф таком случяе, апять жы, ани могут и на нас абратить фнимание. Мы жы фсе ис адной писочьницы. И ф нашей "семье" связи покруче, чем роцтвенные. И Шурин, и Мясник-вице-прюзиденты у нас. А ф то жы время-министры...

Шурин: Не абратят. Мясник праф. Я, как министр, атслежываю ситуёвину. Нужно далбить и далбить адно и то жы. Пипл хавает. Уже и потпеси сабирались, а ф нашем регионе-тока спичьку брось, просто наэлектризованы фсе...

Папа: Да, башни ПБЗ-сильнае аружые. Харашо, шо ани фсе уже ф нашых руках и инакамыслясчие отлучены. А Оналитегу, каторый энто фсё начял, кахда у нас была единствинная башня, нада дать ачиридную премию. Я смарю-так можна убедить нарот, шо ф путбол можна играть на траве, а мы жывём на внешней паверхнасти планеты, плывусчей ва Фселенной...

Мясник: Ха-ха-ха! Энта ты, Папа, хватил...

З.Ы.: "Таких шаров ещё множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых-гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее..."

Бр.Стругацкие "Обитаемый остров"

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Пт Июн 04, 2010 11:04 pm

Мицейка, Модебадзе и Мелащенко покинули Запорожье

Сегодня футболисты запорожского Металлурга впервые собрались на базе после отпуска.
В распоряжении Олега Луткова оказались почти все игроки основного состава за исключением Майкла Алозие, Адольфа Тейку и большой группы футболистов, выступающих за сборные своих стран. В первой тренировке сегодня поучаствовали многие игроки из молодежной команды, такие как Моисеенко, Цуриков, Попович, Спичка, Певнев, Глушко, Протасевич. Утреннее занятие включило в себя комплекс легкоатлетических упражнений и несколько разминочных матчей на миниатюрном песочном поле.

По словам главного тренера, команда будет постепенно собираться на базе в течение нескольких дней – с 4 по 8 июня. Затем пройдет медобследование, и вплоть до 13 июня будет проводить двухразовые втягивающие тренировки. В воскресенье, 13 июня, Металлург вылетит на трехнедельный тренировочный сбор в Австрию, где планирует провести пять контрольных матчей. 19 июня – с клубом Копер (Словения), 23 – с кипрской Омонией, 27 – с греческим Арисом, 30 – с одной из команд Германии или Швейцарии и 3 июля – с чемпионом России казанским Рубином.

Стало также известно, что в новом сезоне за Металлург не будут выступать Дариус Мицейка, Ираклий Модебадзе и Александр Мелащенко – они уже покинули расположение запорожского клуба. Кадровое пополнение в Металлурге пока что лишь одно – из аренды в луганской Заре в родную команду вернулся Сергей Рудыка.

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Вс Июн 06, 2010 4:55 am

Президент «Волыни» и по совместительству Председатель областной Федерации футбола В.А. Столяр обратился с письмом к Луцкому городскому голове Б.П. Шибе с просьбой помочь команде подготовиться к старту в Премьер-лиге. Письмо опубликовано на официальном сайте клуба.

«Часть игр Премьер-лиги клуб должен провести на местном футбольном поле, которым является Луцкий стадион „Авангард“, — говорится, в частности, в письме. — Состояние, оснащение и материальное обеспечение стадиона „Авангард“ на сегодняшний день является неудовлетворительнім и требует дополнительных усилий и инвестиций чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым Федерацией футбола Украины к стадионам, на которых проводятся соревнования такого уровня».

Президент «Волыни» попросил городскую власть «срочно рассмотреть вопрос о предоставлении в аренду ОАО «Спортивный клуб „ФК Волынь“» сроком на 49 лет имущества Луцкого стадиона „Авангард“ и земельного участка для обслуживания стадиона».

Напомним, что чемпионат Украины сезона 2010/11 стартует 10 июля..

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Вс Июн 06, 2010 8:51 pm

Донецкий Металлург покупает болгарина

Защитник софийского ЦСКА Костадин Стоянов близок к переходу в состав Металлурга, сообщает 7 дни спорт.
По сообщениям болгарского издания наставник дончан Николай Костов ищет новых игроков для усиления линии обороны и кандидат в сборную Болгарии для него хороший вариант.

ЦСКА планирует выручить за продажу 24-летнего защитника от 500 до 700 тысяч евро. Были разговоры об интересе к персоне Стоянова двух российских клубов, но они не смогли договориться с армейцами о сумме трансфера.

Напомним, помимо Костова в Металлурге уже играют болгары Велизар Димитров, Чавдар Янков и экс-игрок Левски бразилец Зе Соарес.

Также Металлург в это межсезонье усилил свой состав игроком сборной Нигерии Деле Аделейе. Стоянов также может играть в центре обороны, но все же его естественная позиция - левый фланг защиты.

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Пн Июн 07, 2010 4:33 am

Кривбасс усилится двумя игроками Днепра

Как стало известно Football.ua, в новом сезоне за Кривбасс будут выступать два игрока Днепра.
Это чемпион Европы среди юношей Виталий Каверин, который может выступить как на позиции форварда, так и на месте крайнего полузащитника, а также основной центральный защитник молодежной сборной Литвы Линас Климавичус.

Интересно, что в недавнем харьковском матче Украина-Литва Линас попал в заявку своей национальной команды, однако на поле так и не появился. В минувшем сезоне Каверин провел всего один матч за основу Днепра - в последнем туре против Ворсклы, а Климавичюс отметился только в играх за дубль.

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Вт Июн 08, 2010 6:54 pm

Мелащенко нашел себе новую команду

Бывший нападающий киевского «Динамо» Александр Мелащенко, покинувший запорожский «Металлург», нашел себе новую команду.

По информации сайта fcvorskla.com.ua, форвард дебютировал вчера в команде «Нове життя» (Андреевка), выступающей в первенстве Полтавской области. При участии Мелащенко его новая команда переиграла «Колос» (Кобеляки) — 6:2 и делит в турнирной таблице первое-третье места. В своем первом матче Александр вышел на поле под 14-м номером и оформил дубль.

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Вт Июн 08, 2010 7:46 pm

ФК "Харьков" могут исключить из рядов ПФЛ

В предпоследнем, 33-м туре в украинской первой лиге из запланированных девяти матчей в минувшую субботу состоялось только семь. В Алчевск на поединок против местной "Стали" не приехала черниговская "Десна", о финансовых проблемах которой разговоры в футбольных кругах ходят давно. А вот бурштынский "Энергетик" с Ивано-Франковщины в Харьков прибыл вовремя и был готов сыграть с одноименным ФК, но "горожане", уже потерявшие все шансы остаться в первой лиге, отказались выходить на поле стадиона "Динамо".

Как сообщил "Вечернему Харькову" сотрудник пресс-службы клуба Константин Бадулин, причиной отказа играть является "невыплата футболистам денег". Естественно, команде будет засчитано техническое поражение. Неизвестно пока, поедет ли команда на заключительный выездной матч в Белую Церковь против местного "Арсенала". Если "Харьков" не явится и туда, то команда, согласно регламенту первенства, будет автоматически снята с розыгрыша, что повлечет и ее вывод из рядов ПФЛ. А это будет означать, что в новом сезоне "Харьков" не сможет выступать даже во второй лиге.

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Ср Июн 09, 2010 1:17 am

Таврия рассталась с группой игроков

По итогам весенней части сезона тренерский штаб Таврии принял решение расстаться с пятью игроками, не проходящими в основной состав команды.
Статус свободных агентов предоставлен голкиперу Вадиму Деонасу, защитникам Павелу Хайдучеку, Сергею Зелди и Евгению Ковальчуку, а также нападающему Матвею Бобалю.

Наибольший вклад в прошлый чемпионат внес опытный голкипер Деонас, отыгравший в шести поединках. А Зелди и Ковальчук перешли в Таврию только во время зимней паузы.

А вот один из лидеров команды Антон Монахов продлил контракт с клубом до 2012 года.

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Чт Июн 10, 2010 8:55 pm

В запорожском "Металлурге" просматривают Хайдучека

Неделю назад футболисты запорожского «Металлурга» официально начали подготовку к новому футбольному сезону под руководством главного тренера Олега Луткова. По разным причинам собрались пока не все. «Сборники» Максим Коваль, Сергей Сидорчук, Артур Каськов, Владимир Полевой и Евгений Задоя, для которых прошлый сезон завершился лишь недавно, получили возможность отдохнуть и приступить к занятиям непосредственно на учебно-тренировочном сборе в Австрии с 13 июня. Руководство клуба приняло решение не продлевать отношения с полузащитником Дариусом Мицейкой, форвардами Ираклием Модебадзе и Александром Мелащенко. А вот два опытных игрока средней линии, Андрей Демченко и Миндаугас Калонас, получили еще один шанс доказать свою профпригодность в составе «Металлурга». Причем, что интересно: Демченко весной мог оказаться в тренерском штабе команды, однако предпочел еще поиграть. По нашей информации, Андрей весь отпуск провел на учебно-тренировочной базе клуба в роли руководителя и активного участника тренировочной группы в составе Антона Гая, уже упоминавшегося Модебадзе и Яремы Кавацива. В отличие от Кавацива и Гая, вернулся в расположение запорожского клуба из луган- ской «Зари» защитник Сергей Рудыка, находившийся в аренде. Велик шанс, что в команде Анатолия Чанцева его заменит Невмывака, однако, по достоверной информации, Дмитрий, пока еще капитан «Металлурга», в Запорожье. Интерес к нему есть, как и к его коллеге по амплуа Виталию Вернидубу и форварду Майклу Алозие, но говорить о возможных трансфертах этих футболистов рано.

Старший тренер первой команды клуба Андрей Глущенко в понедельник возобновил слушания в центре лицензирования тренеров в Киеве и уже в пятницу должен получить тренерский диплом. Его родной брат, тренер по работе с вратарями основного состава, привлек к работе молодых перспективных голкиперов – воспитанников клубной футбольной школы Егора Поповича и Алексея Шевченко.

Селекционная работа «Металлурга» набирает обороты – потенциальными новичками являются полузащитники Александр Лебединец, выступавший за харьковский «Гелиос» и «Прикарпатье» [Ивано-Франковск], а также его коллега по амплуа Алексей Шибко [«Звезда», Кировоград], права на которого принадлежат донецкому «Шахтеру». Приехал в расположение команды и опытнейший центральный защитник Павел Хайдучек – польский легионер ранее выступал за «Таврию» [Симферополь].

Под руководством Владимира Хохлова и Григория Негирева работают с первой командой и еще ряд молодых перспективных футболистов молодежного состава. Следует отметить планируемое появление перспективного атакующего полузащитника 18-летнего Владислава Тропина – воспитанника запорож-ского футбола, одного из лидеров студенческого коллектива «Спартак-КПУ».

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Пт Июн 11, 2010 11:36 pm

Таврия: на просмотре пять игроков

Как главный тренер Таврии Сергей Пучков, вместе с симферопольской командой на сбор в Евпаторию отправились пять потенциальных новичков.
Это голкипер Виталий Постранский, защитники Алексей Курилов и Олег Ермак, полузащитники Максим Трусевич и Николай Кашевский. В ближайшие дни на просмотр прибудут еще несколько игроков как из украинских, так и из зарубежных клубов.

Потенциальные новички Таврии:

Виталий Постранский. Вратарь. Родился 2 августа 1977 года в Ивано-Франковске. Гражданство – Украина. Рост – 190 см, вес – 86 кг. Воспитанник СДЮШОР (Львов). Предыдущие команды: Галичина (Дрогобыч), ФК ЛАЗ (Львов), Гарай (Жовква), Карпаты-2 (Львов), ФК Львов, Ротор (Волгоград, Россия), Кривбасс (Кривой Рог), Ворскла (Полтава), Волынь (Луцк), Металлург (Запорожье) и Симург (Азербайджан).
Евгений Ковальчук

Алексей Курилов. Защитник. Родился 24 апреля 1988 года в Керчи. Гражданство – Украина. Рост – 188 см, вес – 80 кг. Воспитанник ДЮСШ (Керчь) и донецкого Шахтера. Предыдущие команды: Шахтер-2 (Донецк), Шахтер-3 (Донецк), Сатурн (Раменское, Россия), Металлист (Харьков), Заря (Луганск) и Волынь (Луцк). Выступал за различные юношеские сборные Украины.

Олег Ермак. Защитник. Родился 9 марта 1986 года в Ахтырке. Гражданство – Украина. Рост – 175 см, вес – 71 кг. Воспитанник донецкого Шахтера. Предыдущие команды: Шахтер-2 (Донецк), Шахтер-3 (Донецк), Арсенал (Киев), Заря (Луганск), Носта (Новотроицк, Россия) и Крымтеплица (Молодежное). Выступал за различные юношеские сборные Украины.

Максим Трусевич. Полузащитник. Родился 1 августа 1985 года в Киеве. Гражданство – Украина. Рост – 182 см, вес – 78 кг. Воспитанник ДЮФК Локомотив (Киев). Предыдущие команды: Борисфен (Борисполь), Металлург (Запорожье), Шахтер (Донецк), Ростов (Россия), Заря (Луганск), Балтика (Россия) и Оболонь (Киев). Выступал за различные юношеские и молодежную сборные Украины. Бронзовый призер юношеского (U-19) чемпионата Европы 2004 года.

Николай Кашевский. Полузащитник. Родился 5 октября 1980 года в Жодино (Белоруссия). Гражданство – Белоруссия. Рост – 189 см, вес – 86 кг. Воспитанник минского футбола. Предыдущие команды: Реал (Минск, Белоруссия), Торпедо-МАЗ (Минск, Белоруссия), Локомотив (Минск, Белоруссия), Металлург (Запорожье), Кривбасс (Кривой Рог) и Ильичевец (Мариуполь). Провел 12 матчей за национальную сборную Белоруссии.

Награды :

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   Пт Июн 11, 2010 11:48 pm

АЛБАНЦЫ НЕ ЯВИЛИСЬ НА СБОР "КРИВБАССА"

Ни один из албанских легионеров пока еще так и не прибыл в Кривой Рог на сбор "Кривбасса". Но если контракты Бульку и Бюлюкбаши с "Кривбассом" заканчиваются в конце июня, и их отсутствие еще можно как-то объяснить, то ситуация с Аголли и Хиди остается неопределенной – игроки не прибыли на сбор и не сообщают причину своего отсутствия.

СообщениеТема: Re: Новости украинского футбола + трансферы   

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости украинского футбола + трансферы
Страница 4 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Украинский футбол :: Украинская Премьер-лига-
Перейти: